Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье оформление документов прописка налоги продажа брак документы ип распределение раздел работа армия лицензия зарплата долг иск компенсация кредит отработка строительство отпуск раздел имущества выселение беременность права общежитие пособие договор наследство ребенок недвижимость контракт оформление регистрация увольнение имущество амнистия льготный кредит молодой специалист квартира налог приватизация право суд оплата очередь молодая семья аренда льготы декретный отпуск гражданство развод алименты сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215521 Опубликовано 06.09.2014 в 09:50

можно ли поменять ребенку фамилию?

Я второй раз замужем.двое детей.Ребенок от первого брака остался на фамилии мужа.Через год в школу.Как-то сейчас уже не комфортно что разные фамилии у нас.Могу ли я дать дочке свою фамилию и не потерять алименты?Что для этого надо?

мартинкнвич екатерина :: лида


Ключевые слова: изменить, ребенок, алименты, фамилия

  Ответов: 2

Изменение фамилии несовершеннолетнего ребенка возможно по соглашению между родителями. При невозможности достижения такого соглашения - с разрешения органа опеки и попечительства и/или по решению суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.09.2014 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если родитель, у которого ребенок остался проживать после вступления в новый брак, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства - отдел образования при горисполкоме, вправе разрешить изменение фамилии, исходя из интересов ребенка. алименты будут удерживаться в любом случае :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 06.09.2014 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253532: Изменение национальности отца

Вопрос № 249337: Имеет ли право работодатель изменить должность(и условия труда) женщине, находящейся в декретном отпуске до выхода на работу ?

Вопрос № 243740: Внести изменения в обязанности по договору

Вопрос № 240959: Смена названия чуп

Вопрос № 223927: Имею ли я право изменить фамилию ребенку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215521





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы