Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   171 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 189050
 Всего ответов: 213565
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье общежитие регистрация сроки работа пособие зарплата выселение суд оплата строительство недвижимость льготный кредит кредит лицензия брак гражданство долг увольнение приватизация раздел имущества компенсация молодая семья льготы договор контракт иск оформление документов беременность оформление декретный отпуск прописка налог имущество продажа амнистия отпуск наследство право ип алименты документы раздел очередь распределение армия права ребенок развод отработка аренда квартира налоги молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215170 Опубликовано 31.08.2014 в 16:45

Аналогичный товар

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что значит понятие "аналогичный товар" (согласно Закона "О защите прав потребителей") Речь идет о полимерпесчаной черепице. Производитель, он же продавец в документации на товар указывал долговечность - 50 лет.Спустя 7 лет черепица стала рассыпаться прямо на крыше. После обращения в суд - производитель предлагает заменить на черепицу с гарантийным сроком 10 лет. Я считаю, что это не равноценная замена. Прав ли производитель(он же продавец"?

Петровская Елена :: Фаниполь


Ключевые слова: замена товара

  Ответов: 1

В отношении замены товара, продовец при предъявлении такого требования покупателем обязан заменить такой това незамедлительно, а при отсутствии у протовца такого товара - в месячный срок. Только при отсутсвии товара в течении представленного месяца на удовлетворение данного требовариня, продавец обязн предоствить ему аналогичный товар другой модели, но только С СОГЛАСИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 02.09.2014 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270862: Пояснение статьи 23

Вопрос № 261512: Как защитить себя от обмана со стороны продавца?

Вопрос № 254180: Правомерны ли действия продавца.Кто может и должен производить диагностику.Забирать ли камеру если не доверяю их диагностике.

Вопрос № 251605: Могу ли я требовать возврата денег или замены товара у продавца, и денег за просрочку ремонта СЦ

Вопрос № 248867: имею ли я право на замену телевизора по гарантии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215170





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
283 ответов
1089 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
160 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274979Войскович Ми...22.11.17 в 21:30
274288Игорь Адамов...22.11.17 в 21:25
274967Елена22.11.17 в 21:24
274665Коновалик Ир...22.11.17 в 21:17
274978Мари22.11.17 в 21:10
274094Иванова Елена22.11.17 в 21:06
274682Борисевич Се...22.11.17 в 21:05
274970Николай22.11.17 в 21:03
274722Татьяна22.11.17 в 21:02
274580Фамилия, Имя22.11.17 в 21:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы