Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191010
 Всего ответов: 215904
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство увольнение молодая семья права работа продажа армия отпуск пособие налоги документы лицензия недвижимость развод наследство раздел имущества суд очередь оформление документов приватизация выселение право льготы зарплата общежитие оплата алименты молодой специалист оформление долг ип ребенок иск квартира строительство сроки кредит отработка раздел льготный кредит жилье имущество компенсация беременность договор аренда декретный отпуск брак прописка амнистия распределение налог регистрация контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214005 Опубликовано 10.08.2014 в 17:05

Продавец отказывается вернуть деньги за товар, как быть?

Добрый день. По ошибке приобрели 2 самоката детский вместо одного. Обратились к продавцу с просьбой вернуть деньги (естественно самокат даже не распаковывали), но продавец отказал в просьбе. Сказал, что можете только на сумму стоимости самоката приобрести иную продукцию.Скажите, насколько это законно?Спасибо

Иванов Никита :: Гродно


Ключевые слова: покупка, возврат денег за товар, продажа

  Ответов: 1

Вы имеете право в течение 14 дней возвратить товар надлежащего качества или обменять его на другой (ст. 28 Закона "О защите прав потребителей). Право выбора требования (возврат или обмен) принадлежит покупателю. Продавец не имеет права заменять предъявленное требование на другое. Предъявляйте продавцу свое требование в письменном виде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.08.2014 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 223579: Как вернуть товар поставщику , если менеджер поставщика неправильно проконсультировала о наличии в нем несуществующих функций

Вопрос № 206642: Есть ли возможность вернуть деньги за некачественный товар в случае истечения гарантийного срока

Вопрос № 188991: Магазин отказывается возвращать деньги за товар

Вопрос № 129030: Обязан ли продавец вернуть деньги за товар купленый с рук?

Вопрос № 277237: Как обезопасить себя при покупке квартиры поделённой на доли

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214005





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
89 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277247Екатерина17.01.18 в 15:46
277246Василий17.01.18 в 15:44
262529Иван17.01.18 в 15:20
277240Александрова...17.01.18 в 15:14
277243Виктория17.01.18 в 15:02
277212Нина17.01.18 в 15:00
277245Матюхина Ири...17.01.18 в 14:54
277241Анна Семашке...17.01.18 в 14:51
276185Инна17.01.18 в 14:47
277237Иван17.01.18 в 14:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы