Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180692
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск лицензия работа недвижимость жилье право оформление регистрация суд распределение алименты кредит амнистия гражданство льготы молодой специалист компенсация долг приватизация отработка наследство зарплата общежитие оформление документов очередь развод сроки ип налоги ребенок контракт раздел прописка выселение имущество молодая семья пособие документы договор декретный отпуск права отпуск продажа строительство увольнение беременность раздел имущества квартира армия брак налог оплата льготный кредит аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214005 Опубликовано 10.08.2014 в 17:05

Продавец отказывается вернуть деньги за товар, как быть?

Добрый день. По ошибке приобрели 2 самоката детский вместо одного. Обратились к продавцу с просьбой вернуть деньги (естественно самокат даже не распаковывали), но продавец отказал в просьбе. Сказал, что можете только на сумму стоимости самоката приобрести иную продукцию.Скажите, насколько это законно?Спасибо

Иванов Никита :: Гродно


Ключевые слова: покупка, возврат денег за товар, продажа

  Ответов: 1

Вы имеете право в течение 14 дней возвратить товар надлежащего качества или обменять его на другой (ст. 28 Закона "О защите прав потребителей). Право выбора требования (возврат или обмен) принадлежит покупателю. Продавец не имеет права заменять предъявленное требование на другое. Предъявляйте продавцу свое требование в письменном виде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.08.2014 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 223579: Как вернуть товар поставщику , если менеджер поставщика неправильно проконсультировала о наличии в нем несуществующих функций

Вопрос № 206642: Есть ли возможность вернуть деньги за некачественный товар в случае истечения гарантийного срока

Вопрос № 188991: Магазин отказывается возвращать деньги за товар

Вопрос № 129030: Обязан ли продавец вернуть деньги за товар купленый с рук?

Вопрос № 264159: Могу ли я выплату % потребовать от магазина? Каким образом? Спасибо.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214005





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы