Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки амнистия договор наследство лицензия жилье молодой специалист брак налог беременность гражданство долг декретный отпуск продажа иск общежитие компенсация налоги документы очередь выселение раздел ип строительство регистрация раздел имущества работа кредит развод приватизация алименты недвижимость молодая семья оплата распределение отпуск прописка отработка ребенок квартира оформление имущество пособие увольнение суд право льготы контракт льготный кредит оформление документов зарплата права армия аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129030 Опубликовано 06.10.2011 в 12:41

Обязан ли продавец вернуть деньги за товар купленый с рук?

Здравствуйте! По объявлению в интернет был продан mp3плеер б\у. При продаже оговорил с покупателем условия возврата и дал 2 дня испытательного срока. Документально продажа не заверялась, но есть свидетель со стороны покупателя. Через сутки после продажи, покупатель требует возврата денег по причинам не оговоренным в условиях возврата (устно). К причинам (покупателя) так же относятся внешний вид, быстрый разряд батареи, хотя при получении товара покупатель его осмотрел. Вопрос: Обязан ли продавец вернуть деньги и может ли покупать обратиться за их изъятием в милицию, т.к. он этим угрожает?

Павел :: Минск


Ключевые слова: покупка товара с рук, возврат денег за товар

  Ответов: 1

Как следует из вопроса, сделка состоялась между двумя физическим лицами. В милицию покупатель обратиться может, но у милиции нет оснований привлекать продавца к ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.10.2011 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2011 в 18:53

Спасибо за ваш ответ! Хотелось бы еще уточнить обязан ли продавец вернуть деньги или нет. На основании какого закона их могут изъять?

Павел :: Минск


  Ответов: 1

Если сделка была совершена добровольно, покупатель мог проверить товар при покупке, уведомлен о недостатках товара - нет оснований для возврата денег :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.10.2011 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2012 в 16:02

Друг брата сказал, что его знакомому подарили телефон и он хочет его продать, так как у самого уже есть намного круче. Брат купил этот телефон в присутствии друга. Оказалось, что это китайская подделка, а не телефон названной марки. Неужели никак нельзя наказать человека? Деньги он точно отдавать не будет.

Кирилёнок Елена :: Бобруйск


  Ответов: 1

При покупке телефона у покупателя была возможность посмотреть товар. Поэтому продавца наказывать нет оснований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.11.2012 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 223579: Как вернуть товар поставщику , если менеджер поставщика неправильно проконсультировала о наличии в нем несуществующих функций

Вопрос № 214005: Продавец отказывается вернуть деньги за товар, как быть?

Вопрос № 206642: Есть ли возможность вернуть деньги за некачественный товар в случае истечения гарантийного срока

Вопрос № 188991: Магазин отказывается возвращать деньги за товар

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129030





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы