Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог работа оформление молодой специалист документы налоги ип гражданство сроки увольнение прописка контракт алименты распределение отпуск регистрация права очередь раздел общежитие выселение амнистия квартира кредит оплата жилье армия суд лицензия молодая семья ребенок продажа долг имущество договор брак строительство недвижимость декретный отпуск пособие аренда развод льготный кредит раздел имущества компенсация оформление документов зарплата наследство льготы приватизация отработка иск беременность право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188991 Опубликовано 25.09.2013 в 11:02

Магазин отказывается возвращать деньги за товар

В октябре 2011 года приобретен холодильник «Атлант» (гарантия 3 года, т.е. до октября 2014г.). Через 6 мес. его ремонтировали по гарантии (закачивали хладогент). Теперь снова та же проблема, и вообще, за весь период пользования холодильник не набирает нужной температуры. 28.08.13г. ремонтная мастерская забрала его в ремонт, и через 14 дней дали заключение: "Зап.частей нет. Холодильник подлежит замене". На словах сказали, что з/части будут лишь через 1-1,5 месяца. 18.09.13г. холодильник завезли в магазин и написали заявление о возврате денег, но работник магазина не возвращает деньги. А через 7 дней, после моего звонка, заявила, что ездила с документами в вышестоящее управление, и там сказали, что мастерская не правильно оформила документы, и в связи с отсутствием запчастей они не имеют право вернуть деньги, а будут вызывать представителя "Атлант", добавив, что холодильник можно отремонтировать. Представитель должен сделать заключение о товаре.Вопрос. Правомерны ли действия магазина? Могу ли я требовать возврата денег за товар в данной ситуации?

Шостко Н. :: Гродно


Ключевые слова: гарантийный ремонт, возврат денег за товар

  Ответов: 1

Вы имеете право требовать возврата денег за холодильник и не только сумму, уплаченную за холодильник в 2011 году, а в размере стоимости аналогичного холодильника по состоянию на настоящий момент. А ремонт холодильника должен осуществляться не более 14 дней. Заключение представителя о товаре - это только отговорка. Если магазин сомневается в причинах неисправности холодильника, то в этом случае должна быть назначена независимая экспертиза. В вашем случае просто затягивают время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.09.2013 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 223579: Как вернуть товар поставщику , если менеджер поставщика неправильно проконсультировала о наличии в нем несуществующих функций

Вопрос № 214005: Продавец отказывается вернуть деньги за товар, как быть?

Вопрос № 206642: Есть ли возможность вернуть деньги за некачественный товар в случае истечения гарантийного срока

Вопрос № 129030: Обязан ли продавец вернуть деньги за товар купленый с рук?

Вопрос № 258860: Могу ли я востребовать возврат денежных средств?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188991





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы