Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186851
 Всего ответов: 211192
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство недвижимость амнистия аренда раздел имущества увольнение беременность очередь льготный кредит льготы работа продажа общежитие прописка пособие квартира строительство компенсация развод права армия брак отпуск имущество распределение договор приватизация сроки долг кредит ип жилье контракт зарплата лицензия отработка раздел оформление иск оплата молодой специалист документы оформление документов налог суд регистрация гражданство выселение молодая семья ребенок налоги право алименты декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213779 Опубликовано 06.08.2014 в 23:18

имею ли я право на компенсацию от авиакомпании

Подскажите, имею ли я право на компенсацию от авиакомпании Лютганза? Я возвращался из отпуска с женой прямым рейсом из Франкфурта. После набора высоты пилот объявил, что в салоне присутствует посторонний запах, и он возвращается обратно. Потом выпали маски для индивидуального дыхания. Мы вернулись перепуганные. В тот день никаких вариантов – рейсов до Минска предложено не было. Нам сказали, что есть вариант с ранним вылетом до Стокгольма, а оттуда домой. Мы отказались, так это было неудобно, и из-за полученного стресса мы не хотели еще дважды садиться в самолет. В итоге добрались домой поездом. Скажите, имеем ли мы право, требовать от авиакомпании компенсацию в размере стоимости неиспользованных билетов.

Чехута, Владимир :: Минск


Ключевые слова: компенсация, авиабилеты

  Ответов: 1

Да. Абсолютно допустим полный возврат средств: - вылет не состоялся по независящим от Вас причинам- перелетом Вы не воспользовались.Соответственно оснований для отказа в возврате уплаченных средств нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 08.08.2014 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2014 в 23:54

Большое спасибо за ваш ответ на вопрос номер - 213779. Но юрист авиакомпании в своем ответе отказал нам в компенсации: ".. Вы самостоятельно приняли решение продолжить путешествие в Минск на поезде, тем самым отступив от заключённого с нами договора о перевозке и не предоставив нам возможность доставить Вас в пункт назначения посредством альтернативных перелётов". Видимо мне надо подавать в суд на этого авиаперевозчика? Или как подобные вопросы утрясают?

Чехута Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Спешить в суд не стоит. Попробуйте провести переписку, получить несколько ответов из которых попробовать еще провести переговоры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 21.08.2014 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 167441: Как правильно оформить расчет за авиабилет

Вопрос № 52400: Как можно вернуть деньги за авиабилеты на рейс, который был отменен?

Вопрос № 271987: Могу ли я получить компенсацию?

Вопрос № 271850: Гарантийный ремонт (замена) дивана, прошло уже более 2 недель, могу ли писать на компенсацию за просрочку?

Вопрос № 271195: Имею ли я право на выплату компенсации по заявлению об увольнении в связи с переводом мужа на новое место службы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213779





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
116 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 09:48
272422Гость22.09.17 в 09:39
272416Ермаоинскач ...22.09.17 в 09:32
272409Анжелика22.09.17 в 07:19
272417Смирнов Вале...22.09.17 в 07:12
272428Шибут Сергей22.09.17 в 07:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы