Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178353
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия пособие распределение иск документы компенсация право налог общежитие раздел молодая семья сроки имущество очередь продажа развод недвижимость кредит молодой специалист оформление документов выселение ребенок льготы беременность брак лицензия армия алименты контракт аренда жилье работа оформление раздел имущества гражданство ип договор отпуск строительство оплата увольнение квартира регистрация налоги долг приватизация льготный кредит зарплата права прописка декретный отпуск отработка наследство суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52400 Опубликовано 10.08.2009 в 23:50

Как можно вернуть деньги за авиабилеты на рейс, который был отменен?

Здравствуйте! В одной из турфирм Минска были приобретены авиабилеты Литовской авиакомпании. В день нашего вылета из Вильнюса авиакомпания отменила все рейсы, сославшись на возникшие финансовые проблемы (о том, что наш рейс отменен, мы узнали уже в аэропорту). Турфирма, в которой были куплены авиабилеты, отказалась вернуть заплаченные деньги, мотивируя свой отказ тем, что она является только посредником между покупателями авиабилетов и авиакомпанией. Но ведь деньги я заплатила именно этой фирме. 1. Правомерным ли является данный отказ? 2. Есть ли конкретная возможность вернуть деньги за авиабилеты, если имеется чек о покупке билетов именно в данной турфирме? 3. Куда можно обратиться в данной ситуации? Заранее благодарю.

Юля :: Минск


Ключевые слова: туристические услуги, авиабилеты

  Ответов: 1

Поскольку Вы прибыли в аэропорт Вильнюса, надо полагать билеты у Вас были на руках. Следовательно турфирма свою задачу в части билетов выполнила. К ней претензий быть не может. Вторым вопросом является уведомление об отмене рейса. Но даже при отмене рейса Авиакомпания обязана вернуть деньги (если она не банкрот). Если они не уведомили Вас по собственной вине, то кроме билета они обязаны обеспечить и Ваши расходы в аэропорт Вильнюса. Поэтому Вы можете предъявить ПИСЬМЕННУЮ претензию авиакомпании. Естественно, что претензию оформите на литовском языке. Отправьте заказным письмом с уведомлением. Их юристы четко понимают, что в суде они проиграют существенно больше и шансы у Вас весьма высоки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 11.08.2009 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2011 в 01:12

Подскажите, пожалуйста, мы летели из Вены (Австрийские авиалинии) рейс отменили, прождали ночь в аэропорту, гостиницу не предоставили (была одноразовая виза), авиакомпания говорит из-за технической неисправности. Можно ли требовать компенсацию или моральный ущерб

Зайцева Анна :: Минск


  Ответов: 1

можно. Но во-первых вы должны все фиксировать, чтобы закрепить доказательства. справка об опоздании или отмене, идете в ресторан -счет в руки, в гостиницу - то же. ночуете в аэропорту на кресле в медпункт, измерьте давление, возьмите справку о плохом самочувствии. Во-вторых, бремя доказательства на Вас. Втретьих если будете убедительны и настойчивы, то все можно получит в компании без суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 28.10.2011 в 08:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2011 в 14:56

Подскажите, пожалуйста, во время перелета сломали чемодан, завезла в авиакомпанию, они прислали новый на замену, но он намного хуже и меньше, другая ткань и цвет, я не приняла, позвонила в компанию, там ответили, что на точно такой же менять не будут, будут идентичный, но то, что предлагают они это не идентичный и теперь ездить за ним мне надо самой (сказали, что руководствуются внутренними правилами компании). Что мне делать и куда обратиться за помощью.

Зайцева Анна :: Минск


  Ответов: 1

требуйте замены на равноценный. собирайте доказательства и взыскивайте затраты. Через суд. Если не сможете договориться с компанией :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 31.10.2011 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233999: Как правильно расторгнуть договор на оказание туристических услуг?

Вопрос № 213779: имею ли я право на компенсацию от авиакомпании

Вопрос № 167441: Как правильно оформить расчет за авиабилет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52400





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы