Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182703
 Всего ответов: 206522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы прописка аренда жилье развод молодая семья общежитие алименты продажа очередь выселение лицензия амнистия кредит гражданство право пособие права оплата суд компенсация приватизация оформление документов увольнение распределение льготный кредит наследство зарплата документы раздел молодой специалист долг армия контракт недвижимость декретный отпуск регистрация ребенок отработка иск работа брак беременность договор отпуск раздел имущества налоги налог квартира оформление сроки имущество строительство ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167441 Опубликовано 22.01.2013 в 11:42

Как правильно оформить расчет за авиабилет

Добрый день!Я открыл ИП. Вид деятельности - оказание прочих услуг населению. Суть услуги заключается в помощи по приобретению выгодных по стоимости авиабилетов у авиакомпаний (low cost) и агенств-нерезидентов РБ, которые реализуют авиабилеты только через Интернет. За авиабилеты необходимо рассчитываться только карточкой. Если у клиента есть нужная карточка, я оформляю авиабилет и помогаю ему рассчитаться его же карточкой. Если у клиента такой карточки нет, могу ли я воспользоваться например своей карточкой, чтобы оплатить авиабилет за клиента, а он заплатит мне эту сумму наличными деньгами в белоруссикх рублях? Клиент видит цену на сайте авиакомпании при оформлении билета, поэтому моя прибыль только за консультацию и оформление авиабилета.

Александр :: Витебск


Ключевые слова: расчеты, авиабилеты

  Ответов: 1

Добрый день! Можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 22.01.2013 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2013 в 09:21

Могу ли я рассчитаться банковской карточкой, оформленной на меня как физ лицо, или обязательно как на ИП? Мне в банке сказали, что для ИП карточки не оформляют.

Александр :: Витебск


  Ответов: 1

Рассчитаться можно любой картой. Мне так приходилось. Брать со своей карты (физлица) билет на имя жены и дочке брать на мое имя и т.д. Вопрос в другом, что Вы не сможете стоимость чужого билета отнести на свои предпринимательские затраты. Поэтому со стоимости билета, оплаченного Вами будет уплачен подоходный налог. Если же оформите договор и приход денег от клиента, то сможете показать стоимость билета в своих затратах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 23.01.2013 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2013 в 16:50

Договор и документы на прием средств от клиентов есть. Нюанс в том, примет ли налоговая выписку по моему счету как физ лицо в качестве расходов как ИП. Ведь в налоговой просят выписку именно по счету ИП. Могу ли я принять полную стоимость билета +моя комиссия как плата за оказанную услугу (потом заплатить с нее налог), а билет приобрести со своей карточки как физ лицо? Заранее благодарен

Александр :: Витебск


  Ответов: 1

Конечно можете. Не обязательно расходы только по счету. Прикладываете, например, чеки из гостиницы за оплату, так и здесь, прикладываете копию чека об оплате карточкой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 23.01.2013 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213779: имею ли я право на компенсацию от авиакомпании

Вопрос № 52400: Как можно вернуть деньги за авиабилеты на рейс, который был отменен?

Вопрос № 252381: Правомерно ли действие ЖКХ

Вопрос № 242456: Оплата за выполненные работы заказчиком субподрядчику

Вопрос № 197065: Может ли ип продавать товар физ. лицам по безналичному расчету через банк?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167441





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
72 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267451Гук Никита28.05.17 в 11:13
167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267468Вероника28.05.17 в 08:58
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы