Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд льготы строительство развод кредит отработка лицензия очередь алименты сроки ребенок амнистия раздел права молодая семья приватизация продажа отпуск гражданство прописка общежитие наследство раздел имущества ип беременность молодой специалист армия зарплата аренда оформление распределение квартира работа брак оформление документов декретный отпуск договор иск увольнение налоги льготный кредит документы регистрация жилье недвижимость долг имущество компенсация контракт пособие оплата налог выселение право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213545 Опубликовано 03.08.2014 в 12:41

Имеет ли право работодатель законно отказать в увольнении в описанной ситуации?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хочу уволиться из службы в ОВД до окончания срока контракта.Кадровик составляет все материалы с указанием пункта "180. Сотрудники могут быть уволены со службы в запас, в том числе до истечения срока контракта о службе, в связи: 180.4. с соглашением сторон" положения о прохождении службы в ОВД. Но при этом дает понять что через месяц после регистрации рапорта мне откажут. Слышал (звон да не знаю где он) что после регистрации рапорта обязаны увольнять сотрудника из ОВД, но найти соответствующее положение или НПА не могу(подскажите пожалуйста где искать?).При этом характер работы имеет большой перечень негативных факторов: низкая зп, малое количество выходных, выходные почти никогда не попадают на "выходные", ночные смены (ощутимо ухудшилось зрение), усиления, проффесионально-нравственная деформация и т.д.Что можете подсказать в данной ситуации? Как правильно оформлять документы на увольнение и какие есть подводные камни?

Николаев Иван :: Минск


Ключевые слова: срок, увольнение, овд, милиция, рапорт

  Ответов: 1

Имеет и скорее всего откажет. "Соглашение сторон" предполагает именно согласие обеих сторон на увольнение. Если одна из сторон не согласна (в вашем случае наниматель), то служить вам до окончания срока контракта или увольняться по отрицательным мотивам (прогул, например) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.08.2014 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272584: Льготное кредитование для сотрудников ОВД на 2017 год

Вопрос № 211021: имеют ли право возбудить уголовное дело, если радиостанции числящиеся за моим сыном есть в наличии и за что ему платить?

Вопрос № 132159: можно ли оспорить рапорт ревизора контрольно-ревизорской службы

Вопрос № 50321: Можно ли подать заявление в ОВД

Вопрос № 45293: Как избежать оплаты за обучение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213545





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы