Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги оформление документов амнистия лицензия жилье отпуск раздел имущества аренда кредит сроки молодой специалист договор очередь беременность имущество декретный отпуск распределение приватизация брак документы права иск суд развод контракт алименты квартира право зарплата продажа молодая семья армия прописка льготный кредит наследство регистрация недвижимость компенсация работа строительство оплата раздел льготы оформление пособие ип общежитие выселение ребенок увольнение налог гражданство долг отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50321 Опубликовано 14.07.2009 в 16:59

Можно ли подать заявление в ОВД

Здравствуйте! Мы ЧУП, имеем должника ООО на сумму свыше 17 мл. р А, в общем, вся сумма задолженности у него более 160 мл.р. Подавали документы в хозяйственный суд... Результата никакого... Хотим попробывать обратиться с заявлением в ОВД с целью возбуждения уголовного дела в отношении директора этого предприятия, ссылаясь на ст. 216 УК. Подскажите пожалуйста, обращаться в ОВД по месту нахождения должника или взыскателя? И может подскажете примерный текст заявления?? Огромное спасибо!

Ольга :: Минск


Ключевые слова: овд, должник, заявление

  Ответов: 2

Здравствуйте! Что значит: "Подавали документы в хозяйственный суд... Результата никакого..?" Если имеется, вступившее в законную силу решение суда о признании этого горе-ООО"___" должником, а возможность выплатить у данного ООО имеется, то вопрос надо ставить о ст.242 УК Республики Беларусь, как уклонение должностных лиц юридического лица (ООО"__") от погашения по вступившему в законную силу судебному решению кредиторской задолженности в крупном размере при наличии возможности выполнить обязанность. Идти от имени вашего ЧУП "__" в правоохранительные органы лучше наверное директору. В соответствии со ст. 182 УПК Республики Беларусь данный состав подследственнен органам дознания, т.е. вашем случае ОВД. Однако я вам советую обратиться в сразу в территориальное представительство Департамента финансовых расследований КГК Республики Беларусь, пишите им заявление, кто знает возможно и они возьмутся, а если нет, они вам либо скажут куда обратиться, либо передадут заявление по подследственности. Возможно тут еще и сокрытие банкротства имеется (ст.239 УК). Начнется проверка, все это всплывет, я думаю Примерный текст вашего заявления__________________Прошу привлечь должностных лиц ООО"___", которые, будучи уполномоченными совершать юридически значимые действия от имени ООО"___" в период с__по__, заключили с ЧУП"__", директором которого я являюсь, договоры (перечислите их и даты заключения), однако от исполнения обязательств по ним уклоняются. Со своей стороны ЧУП"___" все обязательства по данным договорам выполнило, общий долг ООО"__" на сегодняшний день составляет ____. О признании ООО"__" должником ЧУП"__" имеется (лучше, чтобы имелось) вступившее в законную силу решение Хоз-ого суда от__. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 14.07.2009 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Прошу прощения, маленькая опечатка, пишите формулировку: "Прошу привлечь должностных лиц ООО"___" к установленной ответственности..." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 14.07.2009 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213545: Имеет ли право работодатель законно отказать в увольнении в описанной ситуации?

Вопрос № 45293: Как избежать оплаты за обучение?

Вопрос № 262349: Решение о взыскании доли в уставном фонде

Вопрос № 259379: Можно ли рассчитать пеню?

Вопрос № 258566: не работы по договору подряда - это уклонение от уплаты алиментов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50321





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы