Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184631
 Всего ответов: 208796
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство молодая семья квартира брак работа контракт развод аренда права зарплата оплата декретный отпуск ребенок отработка иск жилье имущество налоги оформление льготы налог молодой специалист льготный кредит прописка отпуск раздел раздел имущества общежитие алименты долг армия беременность регистрация недвижимость компенсация договор распределение кредит увольнение выселение суд приватизация право документы наследство ип очередь амнистия пособие гражданство сроки оформление документов продажа лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50321 Опубликовано 14.07.2009 в 16:59

Можно ли подать заявление в ОВД

Здравствуйте! Мы ЧУП, имеем должника ООО на сумму свыше 17 мл. р А, в общем, вся сумма задолженности у него более 160 мл.р. Подавали документы в хозяйственный суд... Результата никакого... Хотим попробывать обратиться с заявлением в ОВД с целью возбуждения уголовного дела в отношении директора этого предприятия, ссылаясь на ст. 216 УК. Подскажите пожалуйста, обращаться в ОВД по месту нахождения должника или взыскателя? И может подскажете примерный текст заявления?? Огромное спасибо!

Ольга :: Минск


Ключевые слова: овд, должник, заявление

  Ответов: 2

Здравствуйте! Что значит: "Подавали документы в хозяйственный суд... Результата никакого..?" Если имеется, вступившее в законную силу решение суда о признании этого горе-ООО"___" должником, а возможность выплатить у данного ООО имеется, то вопрос надо ставить о ст.242 УК Республики Беларусь, как уклонение должностных лиц юридического лица (ООО"__") от погашения по вступившему в законную силу судебному решению кредиторской задолженности в крупном размере при наличии возможности выполнить обязанность. Идти от имени вашего ЧУП "__" в правоохранительные органы лучше наверное директору. В соответствии со ст. 182 УПК Республики Беларусь данный состав подследственнен органам дознания, т.е. вашем случае ОВД. Однако я вам советую обратиться в сразу в территориальное представительство Департамента финансовых расследований КГК Республики Беларусь, пишите им заявление, кто знает возможно и они возьмутся, а если нет, они вам либо скажут куда обратиться, либо передадут заявление по подследственности. Возможно тут еще и сокрытие банкротства имеется (ст.239 УК). Начнется проверка, все это всплывет, я думаю Примерный текст вашего заявления__________________Прошу привлечь должностных лиц ООО"___", которые, будучи уполномоченными совершать юридически значимые действия от имени ООО"___" в период с__по__, заключили с ЧУП"__", директором которого я являюсь, договоры (перечислите их и даты заключения), однако от исполнения обязательств по ним уклоняются. Со своей стороны ЧУП"___" все обязательства по данным договорам выполнило, общий долг ООО"__" на сегодняшний день составляет ____. О признании ООО"__" должником ЧУП"__" имеется (лучше, чтобы имелось) вступившее в законную силу решение Хоз-ого суда от__. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 14.07.2009 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Прошу прощения, маленькая опечатка, пишите формулировку: "Прошу привлечь должностных лиц ООО"___" к установленной ответственности..." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 14.07.2009 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213545: Имеет ли право работодатель законно отказать в увольнении в описанной ситуации?

Вопрос № 45293: Как избежать оплаты за обучение?

Вопрос № 268715: выставление судебного определения на счет должника

Вопрос № 262349: Решение о взыскании доли в уставном фонде

Вопрос № 259379: Можно ли рассчитать пеню?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50321





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
256 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269752Дарья Шайна24.07.17 в 08:23
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44
269781Александра К...23.07.17 в 23:49
269797НАСТЯ23.07.17 в 23:45
269784Беликова Ека...23.07.17 в 22:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы