Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178446
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация оформление документов армия недвижимость льготный кредит оплата оформление пособие очередь гражданство жилье отработка имущество молодая семья право продажа раздел имущества квартира контракт распределение алименты регистрация выселение налог зарплата приватизация брак суд документы отпуск лицензия аренда кредит иск молодой специалист развод работа строительство наследство льготы общежитие сроки беременность ип права амнистия ребенок прописка договор раздел увольнение налоги декретный отпуск долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213214 Опубликовано 29.07.2014 в 08:08

Будет ли произведен перерасчет пенсии по возрасту работнику на данный момент находившемуся на пенсии по вредности?

Здравствуйте. Мне 54 года. Работаю на государственном предприятии, получаю пенсию по вредности. Ежемесячно из заработной платы высчитывается процент в пенсионный фонд. Со всеми сотрудниками предприятия подписали заявления, что перерасчет пенсии по возрасту производиться не будет. Правомерны ли действия нанимателя? И законно ли удерживается процент в пенсионный фонд?

Алла Ивановна :: Бобруйск


Ключевые слова: перерасчет пенсии, пенсия по возрасту

  Ответов: 1

Все верно, в ст.66 Закона РБ "О пенсионном обеспечении" об этом сказано: либо получаешь досрочную пенсию и она в 55 лет не пересматривается, либо отказываешься от пенсии и в 55 лет пересчитывается общий стаж работы. В соответствии со ст. 2 Закона РБ «Об обязательных страховых взносах в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты РБ» объектом для начисления обязательных страховых взносов в Фонд социальной защиты для работодателей и работающих граждан являются выплаты всех видов в денежном и натуральном выражении, начисленные в пользу работающих граждан по всем основаниям независимо от источников финансирования :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 29.07.2014 в 18:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 202619: имею ли я право на перерасчёт пенсии

Вопрос № 248710: имею ли я право оплатить страховые взносы

Вопрос № 247709: Могу ли я самостоятельно оплатить страховые взносы за период получения пособия

Вопрос № 207545: Нужно ли оформлять пенсию по возрасту?

Вопрос № 195049: Перерасчет пенсии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213214





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы