Вопрос № 248710 Опубликовано 25.02.2016 в 12:48

имею ли я право оплатить страховые взносы

Здравствуйте!В1994-1997 годах я был индивидуальным предпринимателем,работал на вещевом рынке.Могу ли я сейчас оплатить страховые взносы в ФЗН за указанный период чтобы это время зачлось мне в обязательный трудовой стаж для начисления пенсии по возрасту?

седякин виктор :: минск

Ключевые слова: пенсия по возрасту, страховые взносы

  Ответов: 1

Нет, у нас страховой стаж не покупается.  

Бордакова Елена :: 27.02.2016 в 12:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2016 в 16:41

Простите,я не собираюсь покупать,но в эти годы уплата страховых взносов для предпринимателей было делом добровольным,поэтому я и хочу их оплатить.

седякин виктор :: минск

  Ответов: 1

Так и надо было платить ТОГДА добровольно... Обратитесь в свой районный Фонд соцзащиты, законодательно проплата взносов за прошлое время не предусмотрена.  

Бордакова Елена :: 28.02.2016 в 19:24