Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь суд льготы жилье оформление документов прописка зарплата иск алименты контракт аренда договор недвижимость раздел налог наследство пособие декретный отпуск отпуск лицензия общежитие документы строительство беременность гражданство имущество выселение долг ип увольнение право брак льготный кредит кредит оплата распределение отработка оформление приватизация работа ребенок молодой специалист амнистия права налоги развод армия компенсация продажа регистрация молодая семья квартира сроки раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202619 Опубликовано 25.02.2014 в 11:41

имею ли я право на перерасчёт пенсии

Добрый день. В 53 года по семейным обстоятельствам я переехала на пмж из Минска в деревню Вишнево. Обратилась в Воложин в службу занятости. Мне выплачивали пособие до 54 лет. А потом предложили оформить пенсию, т.к. не нашли работу по специальности. Но предупредили, что пересчитывать пенсию не будут в дальнейшем. Сейчас размер пенсии не "дотягивает" до среднего по стране. Имеется ли у меня возможность обратиться в СОБЕС для перерасчёта пенсии. Сейчас мне 57 лет.Спасибо.

Сенкевич Светлана :: Минская обл.,Воложинский р-н, а.г. Вишнево


Ключевые слова: перерасчет пенсии

  Ответов: 1

А в связи с чем Вы хотите пересчитать пенсию? Стаж учитывается только до оформления пенсии, заработок тоже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 25.02.2014 в 18:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2014 в 11:22

Я думаю, что они мне её насчитали меньшего размера, чем полная. Из-за того, что я пошла на пенсию не в 55 лет, а в 54 года.Зачем-то же меня предупреждали, что не будут пересчитывать в 55 лет. Понятно ли я объяснила?

Сенкевич Светлана :: Минская обл.,Воложинский р-н, а.г. Вишнево


  Ответов: 1

Все понятно. Пенсия Вам назначена полная, только стаж раньше можно было пересчитать, а с 01.08.2006 года перерасчет по досрочным пенсиям не производится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 26.02.2014 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213214: Будет ли произведен перерасчет пенсии по возрасту работнику на данный момент находившемуся на пенсии по вредности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202619





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы