Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье аренда регистрация раздел молодой специалист суд брак алименты продажа строительство документы молодая семья договор квартира пособие отработка льготный кредит наследство права оформление документов распределение налог сроки беременность оплата ребенок налоги ип иск амнистия право армия контракт приватизация компенсация прописка льготы выселение общежитие развод лицензия кредит имущество работа недвижимость долг декретный отпуск отпуск очередь раздел имущества увольнение зарплата оформление гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212842 Опубликовано 22.07.2014 в 16:55

могу ли лишить его родительских прав, если он подарил квартиру детям?Останется ли квартира детям,после лишения родительских прав?

Я с первым мужем в браке находилась 10 лет. У нас родилось 2 ребенка.На теперешний момент 15 и 10 лет. Развелись с ним 6 лет назад. Временами он платил в течении двух лет алименты,а 4 года он ничего не оплачивает.Он нигде не работает, пьет, в следствие этого у него поломаны то руки, то ноги. Судебный исполнитель ссылается на то,что он нетрудоспособен. До брака у него была однокомнатная квартира, потом мы купили двухкомнатную,в которой в данный момент он сейчас проживает. Пять лет назад мы с ним оформили квартиру дарением на детей в равных долях.В этой квартире я с детьми не проживаю, однако коммунальные услуги оплачиваю я.Сдать я ее не могу из-за постоянных пьянок мужа. Квартира в плохом виде. Я обращалась в прокуратуру по поводу алиментов и мне поступил отказ. Ссылаясь на то,что у мужа раздроблено бедро вообще вам подарена квартира. Я понимаю, что алиментов я никаких не увижу до совершеннолетия. Вопрос: могу ли лишить его родительских прав, если он подарил квартиру детям? Останется ли квартира детям,после лишения родительских прав?

Надежда Дерех :: Минск


Ключевые слова: лишение родительских прав, дарение квартиры

  Ответов: 2

Договор дарения не лишае права обратиться в суд с иском о лишении родительских прав. В случае подачи иска, или принятия судом такого решения лишения право собственности на квартиру обратно не переходит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 22.07.2014 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Договор дарения не лишае права обратиться в суд с иском о лишении родительских прав. В случае подачи иска, или принятия судом такого решения лишения право собственности на квартиру обратно не переходит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 22.07.2014 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271596: Может ли предварительный договор купли-продажи квартиры заключаться с одним собственником, с условием, что основной договор будет заключен с другим?

Вопрос № 256869: дарение квартиры

Вопрос № 244428: Нужно ли мне платить налог при дарении квартиры моего отца.

Вопрос № 235541: налог с дарения

Вопрос № 223465: Дарение квартиры в которой зарегистрирован несовершеннолетний

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212842





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы