Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197536
 Всего ответов: 222984
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы жилье беременность увольнение компенсация отпуск приватизация гражданство лицензия оформление брак регистрация недвижимость продажа пособие развод суд контракт очередь оплата имущество амнистия сроки иск строительство работа наследство отработка декретный отпуск раздел имущества льготы выселение молодая семья долг налоги алименты распределение общежитие раздел право армия льготный кредит оформление документов кредит зарплата ребенок права молодой специалист квартира аренда прописка договор налог ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212727 Опубликовано 21.07.2014 в 10:34

Срок ответа на жалобу?

Если в книгу замечаний и предложений внесена жалоба, то какой срок для ее рассмотрения и ответа?

Сыть Вадим :: Минск


Ключевые слова: книга замечаний и предложений, жалоба, Срок

  Ответов: 1

Письменные обращения должны быть рассмотрены не позднее пятнадцати дней, а обращения, требующие дополнительного изучения и проверки, - не позднее одного месяца, если иной срок не установлен законодательными актами ч.3 ст.17 Закона "Об обращениях граждан и юридических лиц" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.07.2014 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2014 в 11:43

Если клиент после всего внес запись в книгу, что его претензия удовлетворена, необходимо ли в этом случае давать клиенту письменный ответ

Сыть Вадим :: минск


  Ответов: 2

Мое мнение, что ответ нужно давать на каждое обращение, вплоть до благодарности. Для подстраховки напишите, что-нить нейтральное ему все равно, а у Вас гарантия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.07.2014 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не нужно. Не согласен с коллегой насчет ответа на любое обращение - в законе "Об обращениях граждан и юридических лиц" четко прописано, что "Письменные ответы могут не направляться заявителям, если для решения изложенных в обращениях вопросов совершены определенные действия (выполнены работы, оказаны услуги) в присутствии заявителей. Результаты рассмотрения указанных обращений по существу оформляются посредством совершения заявителями соответствующих записей на обращениях либо в книге замечаний и предложений, заверяемых подписями заявителей, или составления отдельного документа, подтверждающего совершение этих действий (выполнение работ, оказание услуг)" (ч.1 ст.14) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.07.2014 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262788: Книга замечаний и предложений находится на другом адресе

Вопрос № 220222: Шантаж или нет?

Вопрос № 205805: Обязаны ли отвечать на жалобу в книге замечаний и предложений?

Вопрос № 203590: возврат денег

Вопрос № 167572: порядок выдачи книги замечаний и предложений

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212727





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
68 ответов
141 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
49 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
25 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284942Анна19.07.18 в 12:15
284796Бабовик Веро...19.07.18 в 11:51
284946Вербицкий Ни...19.07.18 в 11:19
284944Иванова Тать...19.07.18 в 10:45
284943Карпенко Гал...19.07.18 в 10:37
284945Петракевич В...19.07.18 в 10:28
284934Палкин Пётр19.07.18 в 10:16
284938Горкаров Мих...19.07.18 в 09:14
284929Жигунов Алек...19.07.18 в 08:04
284931Юлия Молчано...19.07.18 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы