Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация общежитие лицензия имущество увольнение права очередь зарплата право сроки молодая семья продажа прописка развод раздел кредит оформление налоги выселение налог распределение ип пособие документы иск жилье отпуск суд компенсация брак долг недвижимость приватизация беременность ребенок оплата армия алименты оформление документов контракт наследство раздел имущества отработка льготы молодой специалист льготный кредит договор работа аренда квартира строительство гражданство декретный отпуск амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220222 Опубликовано 19.11.2014 в 20:21

Шантаж или нет?

Добрый день. Такой вопрос. Магазином был продан товар с производственным браком (установила независимая экспертиза). Магазин продержал товар после возврата по гарантии 20 дней, выдал результаты внутренней проверки и отказался проводить независимую экспертизу. Экспертизу проводил сам за свой счёт. Может ли являться шантажом предложение в книге замечаний и предложений для предотвращения судебных разбирательств выплаты материальной компенсации (к примеру 500 тыс. руб) за причинение морального вреда или всё необходимо делать посредством искового заявления в суд?

Пискун, Денис :: Минск


Ключевые слова: Шантаж, книга замечаний и предложений

  Ответов: 1

УК не содержит термин шантаж. Гражданский и иные кодексы также. Вы уведомляете продавца о намерении обратиться за судебной защитой своих прав в случае, если добровольно спор не будет урегулирован. Моральный вред добровольно редко кто возмещает, так что в суд. От гос.пошлины такие категории заявлений освобождены. С уважением, :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидчик Анастасия :: 19.11.2014 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261769: Шантажирует бывший работодатель

Вопрос № 193244: Шантаж и отвественность

Вопрос № 262788: Книга замечаний и предложений находится на другом адресе

Вопрос № 212727: Срок ответа на жалобу?

Вопрос № 205805: Обязаны ли отвечать на жалобу в книге замечаний и предложений?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220222





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы