Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184596
 Всего ответов: 208751
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг общежитие армия беременность контракт квартира алименты раздел отработка раздел имущества развод работа гражданство аренда очередь жилье право налоги суд увольнение отпуск льготный кредит кредит молодая семья имущество договор выселение приватизация строительство декретный отпуск льготы прописка документы лицензия компенсация зарплата оформление распределение молодой специалист сроки амнистия брак пособие ребенок ип оформление документов налог продажа наследство права регистрация оплата недвижимость иск







  • Комплекс рекламных услуг. Описание комплекса рекламных услуг
    staff-partner.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212654 Опубликовано 19.07.2014 в 17:47

Можно ли открыть пекарню в здании, пристроенному к жилому дому?

Можно ли открыть пекарню по выпечке хлебобулочных или кондитерских изделий в здании, прилегающем к жилому многоквартирному дому? (Здание находится в собственности, частично пристроено к многоквартирному жилому дому. Печи для выпечки электрические).

Черкас Сергей :: пос. Озерный


Ключевые слова: жилой дом, производство хлебобулочных и кондитерских изделий, пекарня

  Ответов: 1

Этот вопрос Вам лучше задать лично работникам санэпидемстанции, которые будут давать свое согласие на открытие кондитерского цеха. Требования очень жесткие, по памяти могу назвать лишь некоторые: а) по помещению - должно быть огорожено забором, чтобы исключить доступ посторонних людей и бродячих животных. Здание может быть пристроено к жилому дому, постановление Минздрава РБ № 128 от 15.08.2012 N 128 допускает такой вариант; б) почти вся дворовая территория должна иметь твердое покрытие (асфальт, бетон и т.п.); в) повышенные требования по качеству холодной и горячей воды; г) наличие в здании цеха отдельных помещений с тамбурами для сырья; для хранения готовой продукции; для хранения яиц и работы с кремами; гардероба; санузлов для персонала; д) наличие холодильного оборудования и пр. Более подробно Вы можете прочитать сами, если найдете два основных документа: 1)Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 24.08.2012 N 130 "Об утверждении Санитарных норм и правил "Санитарно-эпидемиологические требования для организаций, осуществляющих производство хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий" и признании утратившим силу отдельного структурного элемента постановления Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь от 31 декабря 2002 г. N 147" и 2)Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 15.08.2012 N 128 (ред. от 29.07.2013)"Об утверждении Санитарных норм и правил "Санитарно-эпидемиологические требования для торговых объектов общественного питания" и признании утратившими силу постановлений Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 17 июля 2009 г. N 84 и от 1 сентября 2010 г. N 118". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.07.2014 в 23:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 189070: Открытие пекарни

Вопрос № 173461: Что нужно для открытия небольшой пекарни(кондитерской) в городе где я проживаю?

Вопрос № 268081: Где прописаны обязанности организации, содержащей на балансе жилой дом?

Вопрос № 260183: Кто распределяет кладовки в подвале?

Вопрос № 242782: Имею ли я право требовать возврат денег за стройматериалы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212654





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
221 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
95 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
88 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
27 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269756Макарук Алек...22.07.17 в 16:27
269753Антонова Инна22.07.17 в 16:05
269683Урбан Анна22.07.17 в 15:23
269569Андрей22.07.17 в 15:20
269549Лера Любина22.07.17 в 15:18
267646Сизова Галина22.07.17 в 15:08
269752Дарья Шайна22.07.17 в 12:05
269750Бардович Вик...22.07.17 в 10:57
269731Мархель-Диан...22.07.17 в 10:31
269746Тащук Ольга22.07.17 в 10:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы