Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство строительство распределение жилье работа приватизация иск долг льготный кредит квартира отпуск ребенок гражданство выселение компенсация регистрация налог оформление документов продажа брак прописка молодой специалист аренда очередь декретный отпуск раздел имущества оформление отработка сроки недвижимость оплата документы увольнение суд контракт кредит договор раздел алименты пособие ип лицензия налоги амнистия права имущество беременность молодая семья льготы развод армия общежитие право зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211902 Опубликовано 08.07.2014 в 13:41

наказание за пере/недогруз

Подскажите, пожалуйста, какие санкции могут грозить фирме, если работники склада (грузчики) ошибочно поставят или недоставят лишний груз в машину (при реализации вне территории таможенного союза)

марина александровна :: минск


Ключевые слова: таможенное право

  Ответов: 2

конфискация лишнего груза - при обнаружении на границе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.07.2014 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ситуация с лишним грузом - 1) все оформится и уедет за границу (оптимистичный)2) пока товар не пересек границу в ходе таможенного либо транспортного либо таможенно-ОБЭП контроля будет выявлен факт перегруза. Будет составлен протокол об административном правонарушении (в зависимости от того при каком из вышеуказанных контролей все будет выявлено, протокол будет составлен либо на фирму и водителя перевозчика, либо на перевозчика). Весь товар будет задержан и размещен на хранение. А суд уже будет решать, как кого привлекать. Из практики все заканчивается штрафом до 50 базовых и конфискацией товара либо взысканием его стоимости (товар возвращают владельцу). Дополнительно будет проверка на наличие признаков состава контрабанды (это уже уголовная статья).Вариант в недогрузом - 1) все оформилось и уехало (оптимистичный). 2) груз задержат. протокол об атп. суд и штраф. товар вернут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Болточко Павел :: 15.07.2014 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2014 в 10:11

Возможна ли конфискация автомобиля за такое нарушение и есть ли штрафные санкции (если есть, то в каком размере)? Спасибо.

марина александровна :: минск


  Ответов: 1

Конфискация автомобиля за такое нарушение в РБ не предусмотрена; Статья 14.5 КоАП. Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров: 1. Недекларирование товаров, подлежащих таможенному декларированию, за исключением случаев, предусмотренных статьями 14.1, 14.3 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -влечет наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией незадекларированных товаров, подлежащих таможенному декларированию, независимо от того, в чьей собственности они находятся, или без конфискации, на индивидуального предпринимателя - от десяти до ста базовых величин с конфискацией незадекларированных товаров, подлежащих таможенному декларированию, независимо от того, в чьей собственности они находятся, или без конфискации, а на юридическое лицо - от двадцати до пятисот базовых величин с конфискацией незадекларированных товаров, подлежащих таможенному декларированию, независимо от того, в чьей собственности они находятся, или без конфискации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.07.2014 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2014 в 12:27

И если перегруз обнаружен не на нашей границе, а на территории уже Украины.(очень нужно для расчета % ответственности за подобные нарушения на складе)

марина александровна :: м


  Ответов: 1

это будет уже в компетенции украинского законодательства... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.07.2014 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266166: могу ли я перевести варочную панель

Вопрос № 236337: Имеют ли право сотрудники МРТ не принять у меня документы без официального отказа?

Вопрос № 235978: Стоимость растамаживания

Вопрос № 231261: кто готов предоставлять мои интересы в суде? и сколько это будет стоить?

Вопрос № 221118: Отдаст ли мне суд автомобиль как законному покупателю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211902





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы