Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия право декретный отпуск кредит зарплата общежитие долг развод наследство имущество суд гражданство договор продажа пособие льготы регистрация распределение раздел ип работа документы льготный кредит приватизация алименты отработка амнистия аренда квартира права очередь оформление документов беременность оплата жилье ребенок прописка налоги молодой специалист лицензия отпуск строительство налог молодая семья недвижимость увольнение иск сроки брак выселение раздел имущества оформление контракт компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211717 Опубликовано 05.07.2014 в 13:03

можно ли рассчитывать на амнистию

Здравствуйте,гражданин РБ осужден по ч.1 статьи 328,ранее несудим,никогда не было приводов в милицию,характеристики положительные,суд был 31 марта и вынес приговор 2 года лишение свободы без напрвления в учреждения закрытого типа.Подскажите пожалуйста попадает ли он под амнистию 2014,и на что можно рассчитывать?

дигилевич :: минск


Ключевые слова: амнистия 2014

  Ответов: 1

Здравствуйте! Совершенное вами преступление в соответствии со ст. 12 УК относится к категории менее тяжких. В соответствии со ст. 4 Закона Республики Беларусь "Об амнистии в связи с 70-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков" от 17 июня 2014 г. № 163-З освобождаются от наказания лица совершившие преступления, относящиеся к категории менее тяжких (часть 3 статьи 12 Уголовного кодекса Республики Беларусь), которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы, если они на день вступления в силу настоящего Закона отбыли не менее одной четверти назначенного срока наказания.В Вашем случае одна четверть это 6 месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 05.07.2014 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2014 в 14:14

То есть не попадаю т.к закон об амнистию в ступил в силу 21 июня,суд был 31 марта 2013 на данный момент это 3,5 мемуаровбывания,правильно?

дигилевич :: минск


  Ответов: 1

Срок который вы пребывали в СИЗО также должен считаться. Но полагаю, в СИЗО вы пробыли не больше месяца и состоялся суд. Т.е. скорее всего у вас только 4,5-5 месяцев, а нужно 6. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 05.07.2014 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2014 в 14:17

3,5 месяца,отбывания наказания

дигилевич :: минск


  Ответов: 1

Срок который вы пребывали в СИЗО также должен считаться. Но полагаю, в СИЗО вы пробыли не больше месяца и состоялся суд. Т.е. скорее всего у вас только 4,5-5 месяцев, а нужно 6. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 05.07.2014 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213724: попадает ли статья 416 под амнистию в 2014 году?

Вопрос № 211716: можно ли рассчитывать на амнистию

Вопрос № 211662: Закон об аминистии РБ 2014. Как правильно трактовать текст.

Вопрос № 211574: будет ли применена амнистия?

Вопрос № 211507: амнистия до суда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211717





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы