Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация сроки зарплата пособие беременность льготный кредит алименты права оплата квартира аренда раздел льготы молодая семья ребенок договор развод право отпуск раздел имущества выселение распределение недвижимость налог лицензия строительство наследство документы имущество долг увольнение оформление амнистия отработка регистрация ип контракт продажа очередь брак кредит общежитие приватизация армия работа налоги иск суд прописка оформление документов декретный отпуск молодой специалист жилье гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211507 Опубликовано 01.07.2014 в 05:40

амнистия до суда

Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Бывший муж 11 мая 2014 года умышленно разбил мою машину, которая стояла во дворе жилого дома, имеются свидетельства по факту. Следователь закрыл дело, сказав, что к бывшему мужу применили амнистию. Вопрос в следующем: может ли быть применена амнистия, если дело не дошло до суда?

З.Ю. :: Минск


Ключевые слова: амнистия 2014

  Ответов: 2

Да, может. Об этом прямо указано в законе. А ущерб он возместил? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.07.2014 в 07:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Даже должна быть применена. Амнистию применяют и суды, и прокуроры, и следователи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.07.2014 в 07:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2014 в 07:45

А можно ссылку на этот закон, конкретно на этот пункт? Я так понимаю, что бывший муж будет считаться несудимым? А будет ли какая-нибудь информаия в базе данных милиции на этого человека, что вот, мол так и так, заводилось на него дело?...Нет, ущерб не возместил.

З.Ю. :: Минск


  Ответов: 1

см. ст. 2 Закона http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=H11400163&p1=1&p5=0 Требовать возмещение ущерба Вы можете в судебном порядке. ДА, бывший муж не является судимым, т.к. не было обвинительного приговора, вступившего в силу. То, что было уголовное дело в отношении его информация останется в базе МВД. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.07.2014 в 08:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213724: попадает ли статья 416 под амнистию в 2014 году?

Вопрос № 211717: можно ли рассчитывать на амнистию

Вопрос № 211716: можно ли рассчитывать на амнистию

Вопрос № 211662: Закон об аминистии РБ 2014. Как правильно трактовать текст.

Вопрос № 211574: будет ли применена амнистия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211507





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы