Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит жилье документы налоги кредит продажа договор суд брак права отпуск льготы отработка имущество иск молодой специалист развод амнистия раздел недвижимость молодая семья приватизация контракт строительство декретный отпуск распределение зарплата прописка сроки ип общежитие наследство выселение оформление компенсация право лицензия регистрация раздел имущества долг алименты армия очередь пособие аренда оформление документов ребенок квартира оплата работа налог увольнение беременность гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211417 Опубликовано 29.06.2014 в 14:51

имеет ли право работодатель отказать мне в переводе на легкий труд

Зравствуйте! Я беременна 10 недель, врач дал справку с заключением вкк о переводе на легкий труд ,рекомендован 8 часовой раб день итд,так как я работаю 2 через 2,по 12 часов,мне в отделе кадров отказывают ,говорят,мол это просто рекамендовано,что мне делать

Жиганова Юлия :: Минск


Ключевые слова: беременность, работа.

  Ответов: 1

Статья 30 Трудового кодекса Республики Беларусь (ТК)гласит, что "Работника, нуждающегося в соответствии с медицинским заключением в предоставлении другой работы, наниматель обязан с его согласия перевести на другую имеющуюся работу, соответствующую медицинскому заключению. При отказе работника от перевода либо отсутствии соответствующей работы трудовой договор расторгается по пункту 2 статьи 42 ТК". При этом запрещается перевод работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.06.2014 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257437: зговор

Вопрос № 253578: не хотят оформлять на работу официально

Вопрос № 251660: Будут ли мне меньше выплачить детское пособие?

Вопрос № 249029: Смогу ли я получать пособие после увольнения?

Вопрос № 245509: Обязаны ли меня отстранить от работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211417





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы