Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223948
 Всего ответов: 256982
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира оформление документов гражданство зарплата компенсация армия алименты контракт иск недвижимость договор декретный отпуск лицензия регистрация пособие увольнение льготы суд ребенок права наследство развод документы оформление продажа общежитие амнистия ип налоги выселение раздел имущества раздел строительство сроки жилье отпуск брак работа право кредит долг имущество отработка молодой специалист распределение аренда молодая семья оплата льготный кредит очередь налог прописка приватизация беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317909 Опубликовано 29.11.2021 в 12:37

Согласие на обработку персональных данных

Здравствуйте.15 ноября 2021г. вступил в силу закон РБ «О защите персональных данных» и теперь работодатель требует от меня подписать согласие на обработку персональных данных. Могу ли я отказаться и будет ли мой отказ основанием для не продления контракта?

Нарышкина Наталья :: Жодино


Ключевые слова: Обработка данных, работа.

  Ответов: 2

Можете отказаться. Продлевать контракт с вами никто не обязан даже при подписании. Без объяснения причин и каких-то оснований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 29.11.2021 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Наталья, само по себе истечение срока контракта является основанием для его прекращения, если стороны не определят иное, и если НПА (ст. 261.5 ТК), ЛПА (кол. договор, соглашение) не предусматривают гарантии по продлению трудовых отношений. Относительно согласия - можете отказаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 29.11.2021 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 315899: Могу ли я работать и получать пособие по потере кормильца?

Вопрос № 313260: Работа адвокатом

Вопрос № 300653: Можно ли перевестись в другой город, если ты целевик?

Вопрос № 292692: Обязано ли предприятие оставить по распределению будучи беременной?

Вопрос № 273390: Какое время допускается между работами, чтобы не прерывался общий стаж работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317909





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
477 ответов
1299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
396 ответов
304 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
132 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
97 ответов
4 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. Student
1 ответов
0 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1123 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

318958Валерия Эрна...22.01.22 в 13:21
318956Игнатенко Па...22.01.22 в 12:36
318955Гавриленкова...22.01.22 в 12:18
318951Наталья22.01.22 в 11:05
318949Наталья22.01.22 в 10:42
296040Бельмач Свет...22.01.22 в 10:12
318950Елена22.01.22 в 10:09
318946Oleg21.01.22 в 21:48
318928Приставко Ол...21.01.22 в 21:46
318942Светлана21.01.22 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы