Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность контракт гражданство иск оформление документов очередь льготный кредит амнистия недвижимость суд брак работа раздел имущества приватизация документы пособие сроки ип имущество лицензия молодая семья оплата продажа отработка компенсация договор армия увольнение жилье льготы аренда алименты наследство прописка долг распределение оформление раздел налог общежитие ребенок развод квартира строительство право права зарплата налоги декретный отпуск выселение кредит отпуск молодой специалист регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211374 Опубликовано 28.06.2014 в 15:15

Возмещение ущерба

Мужчина (в официальном браке не состоим) имеет счет в банке. На него заведено уголовное дело. Если он переводит мне деньги на мой счет, то в случае наложения ареста на его имущество, будет ли наложен арест и на мой счет? А так же и на мое имущество? Он проживает и прописан в общежитии в другом городе. И как вообще проходит процедура взыскания морального ущерба, если суд удовлетворит иск на суммы вразы превышающие доходы? Спасибо за ответ

Оксана :: Минск


Ключевые слова: Возмещение ущерба

  Ответов: 1

Если на счет еще не наложен арест, то он может перевести вам деньги (арест на ваше имущество не может быть наложен в рамках уголовного дела в отношении него), но, думаю, в его случае лучше все же возместить ущерб и рассчитывать на менее суровое наказание. Дело в том, что в банки направляются запросы, будет установлено, что деньги у него были, но он их "подарил" другим лицам. И чудесным образом это обстоятельство совпадает с заведением уголовного дела. Такие ситуации очень нередки. Все прекрасно понимают (и суд тоже!!!), что человек просто не желает возмещать ущерб. Это негативно сказывается на виде и размере наказания. Если сумма иска больше суммы, в которую оцениваются доходы виновного, то аресту, а затем и реализации подлежит имущество виновного (в том числе недвижимое), также из его заработной платы будет удерживаться ежемесячно определенная сумма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 29.06.2014 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2014 в 18:54

Спасибо за ответ. Вы не могли подсказать, какие суммы возмещения морального ущерба сейчас в основном применяются в судебной практике.

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Зависит от совершенного деяния, одно дело - убийство с отягчающими обстоятельствами или терроризм, другое дело - необоснованный отказ в приеме на работу. Многое зависит от обстоятельств дела: умышленно или по неосторожности совершено преступление, смягчающие, отягчающие обстоятельства.При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.В общем много нюансов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 29.06.2014 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2014 в 21:23

Спасибо. Меня интересует применительно к обвинению по 155 ст. УК.

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

зачем вам судебная практика??? каждая ситуация уникальна, суд оценивает все обстоятельства дела, кроме того судейское усмотрение также играет большую роль. Никто не выносит решение, ссылаясь на практику, решение обосновывается применительно к конкретному делу, вы ссылки на практику нигде в решениях не найдете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 05.07.2014 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258068: Может ли владелец автомобиля подать на угон?

Вопрос № 253926: Неудачная медицинская услуга

Вопрос № 244300: Может ли суд возбудить уголовное дело?

Вопрос № 243280: Имеет ли право автосервис отказаться от восстановления повреждений автомобиля, которые произошли в их сервисе при отсутствии владельца.

Вопрос № 228991: Возмещение ущерба без договора найма

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211374





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы