Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191124
 Всего ответов: 216035
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты увольнение льготы амнистия кредит жилье право ребенок оформление документов долг брак ип компенсация общежитие отработка налоги распределение оформление сроки суд гражданство молодой специалист контракт продажа лицензия приватизация пособие отпуск выселение строительство льготный кредит наследство договор очередь иск армия права имущество зарплата прописка работа квартира развод оплата декретный отпуск раздел имущества беременность молодая семья раздел регистрация документы налог аренда недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211357 Опубликовано 28.06.2014 в 02:43

какая ответственность предусмотрена за отказ от показаний?

муж второй раз попался за вождение в пьяном виде (у него нет водительских прав), жена дала показания, что он у нее угнал машину, т.е. взял без спроса ключи (машина на нее не оформлена), может ли она до суда отказаться от показаний и какую ответственность несет за отказ от показаний либо за дачу ложных показаний? какую ответственность несет владелец машины, давший ложные показания? владелец машины не является родственником. могут ли конфискавать машину?

Засулевич Екатерина :: Минск


Ключевые слова: показания, ложные показания, отказ

  Ответов: 1

Отказаться от показаний жена может при следующем допросе. НО это не аннулирует ее прежние показания. За дачу ложных показаний будет нести уголовную ответственность, как и владелец машины. Могут конфисковать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.06.2014 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274930: Могу ли я обратиться в суд на свидетелей частным обвинением, по ст. 401 УК РБ?

Вопрос № 268025: Дача ложных показаний

Вопрос № 257287: Как вести себя на допросе

Вопрос № 222625: могут ли на меня завести уголовное дело?

Вопрос № 218970: отказаться от своих показаний.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211357





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
198 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13
277208Гуминская На...19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы