Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197390
 Всего ответов: 222835
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата лицензия общежитие налоги очередь отпуск права ип налог амнистия имущество алименты сроки недвижимость прописка кредит оформление документов распределение раздел имущества гражданство наследство выселение договор приватизация продажа раздел строительство оплата беременность армия декретный отпуск квартира документы льготный кредит отработка оформление компенсация аренда суд право контракт молодой специалист льготы долг ребенок молодая семья пособие брак развод работа иск увольнение регистрация жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222625 Опубликовано 26.12.2014 в 20:05

могут ли на меня завести уголовное дело?

Мой муж будучи пьяным потерял ноутбук,вызвав милицию приехал следственный комитет,я побоялась что муж был пьян сказала,что я потеряла ноутбук,они опросили соседей,те сказали,что видели,как мой муж шел с пакетом,стали говорить,что я дала ложные показания и что сейчас на меня заведут уголовное дело за дачу ложных показаний.что делать?

Ярошевич Татьяна :: Береза


Ключевые слова: ложные показания

  Ответов: 1

Дело могут возбудить. Если ваша вина будет установлена, то вы, очевидно, будете привлечены к уголовной ответственности. Что делать? Лучше вам обратиться к адвокату, он подскажет конкретно применительно к вашей ситуации, а то вопрос сам по себе крайне неконкретный. Тут можно половину УПК в ответ привести. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.12.2014 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2014 в 13:38

Я дала ложные показание,но на следующий день призналась,что сказала не правду,при этом я расписывалась за ответственность за дачу ложных показаний,могут ли меня привлечь к уголовной ответственности,и что за это мне будет,если я многодетная мать,сама воспитываю трое несовершеннолетних детей,нахожусь в декрете.

Ярошевич Татьяна :: Береза


  Ответов: 1

Нужно видеть, в чем именно Вы расписывались. По вопросу непонятно, в связи с чем именно и кем была вызвана милиция, а это немаловажно. Помимо привлечения за дачу заведомо ложных показаний, есть ответственность за заведомо ложный донос (заявление) о преступлении За дачу ложных показаний можно привлечь, если Вы допрошены как свидетель. Имея такой статус, вы всегда предупреждаетесь об угол ответственности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.12.2014 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2014 в 14:50

Я сама позвонила в милицию,сказала,что потеряла ноутбук,что делать,тут сразу же приехал следственный комитет,и стали заводить уголовное дело,ноутбук потерял мой муж,но им я сказала,что его потеряла я,так как побоялась,что муж был пьян и никто этим делом заниматься не будет.они почему то завели дело о краже стали опрашивать соседей и одни из них сказали,что видели как мой муж шел с пакетом,сотрудники стали мне говорить,что я им вру,что это уголовное дело о краже,и что на меня заведут уголовное дело,на следующий день,я позвонила сотруднику и сказала,что да я дала ложные показания и хочу рассказать как все было,мне ответили уже поздно,дело подано в прокуратуру,а на вас будет тоже заведено уголовное дело,я являлась в этом деле пострадавшей.первоначально я сказала,что потеряла,а дело завели о краже.что мне сейчас делать и что мне за это будет?и есть ли какие-нибудь смягчения для матерей многодетных? Спасибо.

Ярошевич Татьяна :: Береза


  Ответов: 1

Сейчас-то что делать? Если заведут дело, тогда и решать вопрос. Наличие несовершеннолетних детей расценивается как смягчающее обстоятельство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.01.2015 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274930: Могу ли я обратиться в суд на свидетелей частным обвинением, по ст. 401 УК РБ?

Вопрос № 268025: Дача ложных показаний

Вопрос № 257287: Как вести себя на допросе

Вопрос № 218970: отказаться от своих показаний.

Вопрос № 214368: Имею ли я право расторгнуть договор с ИП Дедюлей Ю.Н.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222625





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
136 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284763анна василье...15.07.18 в 13:19
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12
283117Марина15.07.18 в 13:00
284743Гнет Ольга 15.07.18 в 12:37
277184Широкому Люб...15.07.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы