Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188891
 Всего ответов: 213386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата приватизация раздел иск льготы распределение беременность недвижимость раздел имущества выселение строительство долг кредит суд отпуск регистрация налоги продажа алименты налог общежитие лицензия ребенок ип увольнение аренда документы оформление компенсация развод льготный кредит наследство брак оформление документов прописка контракт право амнистия отработка зарплата права работа очередь армия договор жилье имущество молодой специалист гражданство молодая семья декретный отпуск пособие квартира сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 268025 Опубликовано 12.06.2017 в 07:40

Дача ложных показаний

Бывшая жена подала на лишение отцовства.При допросе свидетельница дала ложные показания (до меня это дошло после суда к сожалению),могу ли я привлечь к ответственности свидетельницу за дачу ложных показаний?Спасибо за внимание.

Александр Александр :: Солигорск


Ключевые слова: Суд, ложные показания

  Ответов: 1

Вы не можете привлечь к уголовной ответственности свидетельницу за дачу ею в суде ложных показаний. Связано это с тем, что Вы не вправе давать оценку свидетельским показаниям относительно их достоверности, т.е. правдивости или ложности. Это право только суда. Если суд посчитал, что свидетельские показания является достоверными и допустимыми, то это значит, что они приняты судом и оценены им. Однако если бы суд посчитал их ложными, то он своим определением направил бы материал касающейся допроса в суде свидетельницы прокурору для решения вопроса о возбуждении уголовного дела и проведения расследования. Только после возбуждения уголовного дела и проведения по нему расследования уголовное дело прокурор имел бы право направить в суд для привлечения свидетельницы за дачу ею ложных показаний в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.06.2017 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257287: Как вести себя на допросе

Вопрос № 222625: могут ли на меня завести уголовное дело?

Вопрос № 218970: отказаться от своих показаний.

Вопрос № 214368: Имею ли я право расторгнуть договор с ИП Дедюлей Ю.Н.

Вопрос № 211357: какая ответственность предусмотрена за отказ от показаний?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=268025





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
285 ответов
1087 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
129 ответов
499 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
51 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274809Маргарита19.11.17 в 16:35
274807Хмельницкая ...19.11.17 в 16:25
274808Мельник Дени...19.11.17 в 16:25
274805Кудрявцев, М...19.11.17 в 15:32
274804Куронин19.11.17 в 15:00
274803Кристина 19.11.17 в 14:38
274802 Елена19.11.17 в 14:27
274800Александр19.11.17 в 13:56
274801Маргарита19.11.17 в 13:52
274796Марина19.11.17 в 13:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы