Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178057
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство раздел имущества зарплата распределение строительство оплата суд компенсация прописка лицензия налог имущество права армия работа развод аренда амнистия недвижимость беременность выселение квартира алименты пособие оформление контракт жилье молодая семья очередь документы договор молодой специалист ип налоги наследство оформление документов долг отработка увольнение отпуск продажа сроки раздел кредит декретный отпуск общежитие ребенок регистрация право льготный кредит льготы брак иск приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210626 Опубликовано 17.06.2014 в 09:57

Имею ли право на часть квартиры при разводе?

Здравствуйте! Разводимся с мужем. В браке 10 лет с 2004 года. За месяц до свадьбы муж оформил на себя валютный кредит на 10 лет на постройку 3-комнатной квартиры. В 2006 году дом был сдан и мы стали жить в этой квартире. Все это время платили банку проценты, делали ремонт и прочее. А сейчас, когда я попросила развод и часть нашей квартиры, он сказал, что мне здесь ничего не светит, т.к. кредит на строительство квартиры брался за месяц до свадьбы, а значит это не совместно нажитое имущество в браке. Так ли это? Муж предлагает развестись в ЗАГСе, т.к. нет детей и имущества, которое можно делить. Есть ли смысл подавать в суд на раздел квартиры? Слышала, что это очень дорого, да и всегда хочется разойтись, как люди и мирно все урегулировать...

Эрм Ева :: Минск


Ключевые слова: Раздел квартиры

  Ответов: 1

такие заявления не соответствуют законодательству. кредит за квартиру погашался в период брака, значит право собственности на квартиру имеют оба супруга. если супруг по согласию совместную собственность делить не желает, иного варианта, как делить ее в судебном порядке нет. расторгнув брак по взаимному согласию, отсутствию несовершеннолетних детей и споров о разделе имущества в органах загс, обратиться впоследствии в суд за разделом совместного имущества ничто не препятствует. но смысла в этом нет, если только вы не собираетесь "подарить" свою долю в совместном имуществе супругу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.06.2014 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259373: имею ли я право продать комнату

Вопрос № 256900: Как разделить квартиру

Вопрос № 256899: Как разделить квартиру

Вопрос № 256230: Жилищный вопрос

Вопрос № 249388: Можно ли разделить квартиру без суда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210626





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы