Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194824
 Всего ответов: 220054
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа договор компенсация очередь молодая семья иск выселение распределение отпуск продажа права контракт декретный отпуск налоги налог прописка ребенок раздел развод приватизация аренда брак оформление документов пособие недвижимость льготный кредит амнистия раздел имущества лицензия документы зарплата жилье оплата долг оформление общежитие сроки имущество квартира отработка право наследство алименты молодой специалист льготы увольнение армия ип регистрация гражданство суд беременность кредит строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209920 Опубликовано 05.06.2014 в 22:41

Грузоперевозки из-за границы

Здравствуйте. Хочу открыть компанию по грузоперевозкам. По заказу клиентов физ.лиц буду доставлять груз из Украины (купленный у ИП).Подскажите по таможенному оформлению.. 1) Если у меня есть договора с людьми о покупке\заказе ими опр вещей у Отправителя, все товары разные, например 50 человек купили по 1вещи для личного пользования, при перевозке их через границу в РБ, без личного транспорта (поездом\автобусом) какие еще документы мне нужны ? Как будет происходить вся процедура? И что уплачивается? Я так понимаю растаможка не платится, т.к. я везу их не для перепродажи, а физ лицам..?2) Меняется ли что-то, если везти на собственном транспорте, кроме того что нужна лицензия?

Юлия :: Гомель


Ключевые слова: Грузоперевозки, оформление, пошлина

  Ответов: 1

1.такая перевозка юр. лицом осуществляется по договорам перевозки, заключенным с каждым получателем (50 шт), при ввозе в РБ необходимо производить предварительное информирование таможни с предоставлением обеспечения уплаты там. платежей (в размере там. платежей за эти товары по ставкам для юр. лиц) или сопровождением под конвоем от границы до внутреннего ПТО, оформлением СМР (международной ТТН) на все товары + инвойсы (счет-фактуры) по каждому сделке. 2. не меняется. P.S. физ. лицам такой способ не всегда будет выгоден, поскольку им придется производить там. оформление с уплатой там. платежей в размере 30 % от там. стоимости превышения 10 евро, но не менее 4 евро/кг + 5 евро сбора за там. оформление, а если везёт сам, то платит с превышения 1500 евро и 50/35 кг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.06.2014 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210192: Скажите могу ли я сам себе ставить штампик здоров

Вопрос № 207371: Как исправить положение на рынке грузоперевозок?

Вопрос № 160506: Международные перевозки, что для этого нужно?

Вопрос № 138940: Имеет ли право заниматься грузоперевозкой, если машина оформлена на жену?

Вопрос № 277243: С точки зрения суда, является ли измена веским основанием для развода

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209920





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
254 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
515 благодарностей
3. Светлана
164 ответов
110 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
143 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
55 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281591Анна27.04.18 в 10:06
281577Петров Иван27.04.18 в 09:34
281592Коваленко Ан...27.04.18 в 09:22
281588Иванов Павел27.04.18 в 08:17
281583Марина27.04.18 в 08:15
281589Иванов Павел27.04.18 в 08:15
279273Иванова Свет...27.04.18 в 08:13
281578Сергей Бучик27.04.18 в 07:36
281536Иванов Павел27.04.18 в 07:13
281582шишко диана26.04.18 в 23:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы