Вопрос № 138940 Опубликовано 29.01.2012 в 19:33

Имеет ли право заниматься грузоперевозкой, если машина оформлена на жену?

Может ли мой муж заниматься грузоперевозкой без оформления ИП (как физическое лицо - 4 дня в месяц), при условии, что машина, на которой будут осуществляться грузоперевозки оформлена на меня? Нужна ли при этом доверенность или какие-либо еще документы?

Екатерина :: Лунинец

Ключевые слова: Грузоперевозки

  Ответов: 2

не может. Регистрация в качестве ИП, как минимум, нужна  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.01.2012 в 19:54

Если Вы - ИП, то может у Вас работать, но самостоятельно - нет.  

Хломко Игорь :: 31.01.2012 в 18:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2012 в 11:51

А если машина будет оформлена на него?

Екатерина :: Лунинец

  Ответов: 1

да без разницы на кого оформлена. Это будет незаконная предпринимательская деятельность  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.01.2012 в 11:58