Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права наследство увольнение молодая семья общежитие документы контракт суд кредит долг регистрация налог компенсация имущество молодой специалист гражданство беременность алименты строительство брак недвижимость выселение отпуск распределение декретный отпуск ребенок сроки армия жилье прописка льготный кредит амнистия продажа раздел очередь договор приватизация отработка иск лицензия аренда оформление документов квартира ип оплата развод раздел имущества налоги оформление льготы пособие зарплата работа право







  • Надежный котел длительного горения, созданный для Российских условий
    kotelnedelka.ru
  • Онлайн-продажа велосипедов. Советы по ремонту и содержанию велосипедов
    easybag.ru
  • Все туроператоры в одном офисе в Северном Бутово. Горящие Туры
    fantasyway.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209216 Опубликовано 26.05.2014 в 16:48

можно ли брать паспорт в залог

Добрый день!Планирую заняться сдачей фотоаппаратов в прокат на основании договора проката.Подскажите пожалуйста, имею ли я право в качестве дополнительной меры обеспечения брать в качестве залога паспорт либо иные документы, идентифицирующие личность (например, водительское удостоверение).

Кирилл :: Витебск


Ключевые слова: паспорт, прокат, залог

  Ответов: 1

Статья 23.54 КоАП. Незаконное изъятие документа, удостоверяющего личность, или принятие его в залог.часть 2. Принятие документа, удостоверяющего личность, а также проездного документа Республики Беларусь, выдаваемого отдельным категориям иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающим в Республике Беларусь, в залог – влечет наложение штрафа в размере от двух до шести базовых величин. В договор переписывайте из паспорта ФИО, регистрацию по месту жительства, спрашивайте, где проживает фактически, можете переписать ещё и дату рождения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 26.05.2014 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250747: Нужен ли кассовый аппарат?

Вопрос № 246466: Имет ли право ИП в собственном гараже сдавать в прокат предметы личного пользования?

Вопрос № 232069: Необходимо ли сайт проката с возможностью заказа регистрировать в торговом реестре как интернет-магазин, если торговлю я не осуществляю?

Вопрос № 230932: Нужно ли место для проката?

Вопрос № 223488: Как привлечь к ответственности и возместить убытки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209216





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы