Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189057
 Всего ответов: 213576
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение декретный отпуск беременность отпуск аренда оформление документов пособие документы продажа увольнение раздел армия строительство налоги прописка зарплата суд общежитие отработка льготы компенсация молодой специалист приватизация наследство квартира работа налог развод лицензия амнистия оплата контракт молодая семья долг алименты оформление договор жилье недвижимость иск ип право имущество очередь гражданство ребенок брак кредит сроки льготный кредит раздел имущества права выселение регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208910 Опубликовано 21.05.2014 в 08:58

можно ли выселить бывшего супруга?

Квартира приватизированна после развода с мужем. Он лишь дал согласие на приватизацию, но не участвовал. Собственником являюсь я и моя дочь. Могу ли я по новому ЖК выселить его как бывшего члена семьи. Целый год пытаюсь это выяснить. В Минюсте отвечают, что обратитесь к юристам. А юристы говорят об отсутствии практики. Вот уже конец мая 2014 года. Может хоть кто может дать конкретный ответ!? Устала от этого замкнутого круга, помогите!

Никишова Нина :: Мозырь


Ключевые слова: выселение бывшего супруга

  Ответов: 2

по новому ЖК выселить его как бывшего члена семьи НЕ МОЖЕТЕ. ст. 95 п.4 ЖК. п.с. своё возмущение "законами в нашем государстве", реализуйте посредством избирательного права, а не здесь! здесь, если я не ошибаюсь, вы появились просить помощи? которой "целый год" получить не могли! получили ее и будьте довольны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.05.2014 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Бывшие члены семьи собственника приватизированного жилого помещения, проживавшие совместно с ним на момент приватизации, но не принявшие участия в приватизации, не подлежат выселению из жилого помещения, за исключением случаев, предусмотренных абзацем четвертым пункта 1 статьи 85 Жилищного Кодекса.Согласно абз. 4 п. 1 ст. 85 ЖК подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения по требованию собственника жилого помещения или других заинтересованных лиц:совершеннолетние члены, бывшие члены семьи собственника жилого помещения, проживающие совместно с ним и не имеющие доли в праве общей собственности на занимаемое жилое помещение, наниматель жилого помещения, проживающие совместно с ним члены, бывшие члены его семьи, совершеннолетние члены, бывшие члены семьи гражданина, являющегося членом организации застройщиков, проживающие совместно с ним, или другие проживающие совместно с этими собственником, нанимателем жилого помещения или гражданином, являющимся членом организации застройщиков, граждане, которые в течение года три и более раза привлекались к административной ответственности за нарушение правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений, выразившееся в разрушении, порче жилого помещения либо в использовании его не по назначению, или за иные нарушения требований настоящего Кодекса, делающие невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном жилом доме, были предупреждены собственником о возможности выселения без предоставления другого жилого помещения и в течение года после такого предупреждения привлекались к административной ответственности за аналогичные правонарушения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 21.05.2014 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2014 в 09:28

А если он 4 года безработный и не оплачивает коммунальные расходы, причем имеет собственное жилье, которое досталось по наследству от отца в котором никто по сей день не прописан. Что за законы в нашем государстве!

Никишова Нина :: Мозырь


  Ответов: 1

такие вот законы, никто не может произвольно быть лишен жилья, для этого должны быть основания, нет оснований - нельзя выселить, такого основания как "не оплачивает коммунальные услуги, безработный" нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 21.05.2014 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2014 в 09:28

А если он 4 года безработный и не оплачивает коммунальные расходы, причем имеет собственное жилье, которое досталось по наследству от отца в котором никто по сей день не прописан. Что за законы в нашем государстве!

Никишова Нина :: Мозырь


  Ответов: 1

такие вот законы, никто не может произвольно быть лишен жилья, для этого должны быть основания, нет оснований - нельзя выселить, такого основания как "не оплачивает коммунальные услуги, безработный" нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 21.05.2014 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 211202: 1. можно ли его выселить из квартиры, и выписать оттуда, так как жить совместно я с ним не хочу, доли в квартире он не имеет? 2. могу ли я продать ква

Вопрос № 152617: новый жилищный кодекс

Вопрос № 152567: новый жилищный кодекс

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1089 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
162 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
36 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274965Ламан Анаста...22.11.17 в 22:57
274890Елена22.11.17 в 22:50
274970Николай22.11.17 в 22:40
274945Мисюченко Ан...22.11.17 в 22:34
274968 Ралько Людм...22.11.17 в 21:56
274973Бутор Светла...22.11.17 в 21:37
274979Войскович Ми...22.11.17 в 21:32
274288Игорь Адамов...22.11.17 в 21:25
274967Елена22.11.17 в 21:24
274665Коновалик Ир...22.11.17 в 21:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы