Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск раздел распределение лицензия регистрация льготы амнистия суд кредит права увольнение молодой специалист договор брак сроки право развод наследство жилье оплата армия ип алименты ребенок льготный кредит контракт прописка документы отпуск пособие иск зарплата аренда строительство оформление продажа выселение долг молодая семья недвижимость имущество налоги раздел имущества квартира отработка компенсация беременность налог очередь оформление документов гражданство общежитие приватизация работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208082 Опубликовано 08.05.2014 в 19:41

Работадателем утерян диплом об образовании

Здравствуйте!Помогите разобраться,пожалуйста!При поступлении на работу отдел кадров оставил у себя мой диплом об окончании колледжа и приложение с отметками,после увольнения мне была возвращена трудовая книга,а про диплом сказали,что утерян.Какую ответственность несет организация в данном случае? Куда я могу обратиться?

Авраменко :: Витебск


Ключевые слова: диплом, утеря, работа, ответственность

  Ответов: 1

Ответственность - гражданско-правовая. Вы собственник этих документов - Вы и несете риск их утери. На будущее - документ об образовании предъявляется нанимателю, но хранится у работника. Для получения дубликатов Вам следует обратиться в колледж, предъявите паспорт, подадите заявление, к заявлению приложите квитанцию об оплате; размер взимаемой платы - 0,2 б.в. Если у Вас есть доказательства того, что именно наниматель утерял Ваши документы, то можете истребовать эту сумму с него; если нет таких доказательств - можете предложить ему в добровольном порядке возместить Вам эту сумму. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 08.05.2014 в 22:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236503: Утеря исполнительного производства

Вопрос № 234366: Утеряны документы о заработной плате

Вопрос № 229320: Утеряла паспорт. Могу ли я его восстановить не по месту прописки, а по фактическому месту проживания?

Вопрос № 225434: Надо ли восстанавливать военный билет?

Вопрос № 219194: сколько штраф за утерю книги жалоб

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208082





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы