Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты контракт аренда декретный отпуск документы приватизация брак иск налог ип налоги жилье льготы прописка лицензия молодая семья развод имущество общежитие суд строительство кредит права регистрация оформление выселение очередь продажа амнистия раздел наследство беременность договор пособие раздел имущества квартира молодой специалист сроки недвижимость армия ребенок право оформление документов оплата льготный кредит гражданство зарплата распределение отпуск увольнение долг отработка работа компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208003 Опубликовано 07.05.2014 в 21:36

Вмешательство в личную жизнь

Здравствуйте! Родители моего друга категорическим против того, чтобы мы общались (мы с ним совершеннолетние). Отец однажды пришёл ко мне домой после 22:00 и попросил пообщаться "на нейтральной территории". Я вышла с ним во двор, где он сказал, что если я не отстану от его сынаЖ, то моя жизнь изменится. Я уточнила, каким образом, на что он ответил, что коренным. Сегодня мне позвонила мать друга и кричала в трубку, что я прилипла к её сыну и что я должна сделать так, чтобы они больше никогда обо мне не слышали вообще. Также она постоянно угрожает приехать ко мне на факультет "для беседы с руководством факультета". Кроме того, она сегодня сказала своему сыну, что физически они с отцом меня трогать не будут, но будут уничтожать морально.Можно ли квалифицировать действия этих людей как вмешательство в мою личную жизнь? Стоит ли писать заявление в милицию?

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: угнетение, личная жизнь

  Ответов: 2

Милиция не занимается околосемейными разборками. И статьи за "вмешательство в мою личную жизнь" тоже не существует :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.05.2014 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я бы не был столь категоричен, как предыдущий юрист. Во-первых, нужно определит, в чём причина такого поведения. Подумайте, может, Вы в чём-то ведёте себя неправильно. Во-вторых, если они Вам угрожают расправой и т.д., есть все основания обратиться в милицию для проведения проверки. Если же они будут совершать иные противоправные действия (например, звонить ночью, оскорблять, клеветать), то их можно привлечь к административной ответственности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 07.05.2014 в 23:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238818: Использование фото в личных целях.

Вопрос № 231959: внедрение в личную жизнь

Вопрос № 209942: Незаконная видеосъемка

Вопрос № 201208: защитить личную жизнь

Вопрос № 191495: угнетение и преследование родственниками

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208003





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы