Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201453
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие иск строительство ребенок раздел имущества отпуск жилье налоги квартира компенсация ип брак регистрация налог льготы армия льготный кредит зарплата алименты выселение увольнение недвижимость контракт кредит оформление раздел развод гражданство молодая семья работа аренда приватизация молодой специалист оплата оформление документов права долг лицензия продажа договор очередь имущество отработка документы суд прописка декретный отпуск сроки право беременность амнистия пособие наследство распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201208 Опубликовано 10.02.2014 в 03:59

защитить личную жизнь

Добрый день, Уважаемые юристы! вопрос такой: моя мать, с которой нет и никогда не было близких и хороших отношений, постоянно преследует мою семью (я и моя несовершеннолетняя дочь). а именно, приходит в поликлинику, школу, библиотеку, магазины близлежащие, ходит по соседям и т.д. и говорит про нас разные гадости. Я с годами привыкла не обращать внимания, но дочка, ей 10 лет, очень переживает по этому поводу. Девочка- отличница, умница, гордость школы, а бабушка (на вид адекватный человек) приходит в школу и говорит разные гадости о девочке и об её маме, т.е. мне. Это очень неприятно каждый раз и уже нет терпения и сил успокаивать ребёнка и просить не обращать внимания. ребёнок стал стесняться своих одноклассников, стала замкнутая и закрытая, хотя раньше всегда была весёлая и общительная. также постоянно пишет на нас разного рода заявления в милицию. конечно же, выдуманные ей факты не подтверждаются и она получает отписки, но я уже устала ходить по милициям и давать объяснения. Помогите, пожалуйста, и подскажите, как в данной ситуации защитить спокойствие своего ребёнка и своё от "развлечений" данной женщины. проживаем мы от неё отдельно и никак не общаемся. единственное, что живём в одном городе и одном микрорайоне. спасибо большое.

Александра :: Гомель


Ключевые слова: личная жизнь

  Ответов: 1

В этой ситуации поможет только изоляция ее от Вас или решение конфликта мирным путем. С точки зрения права можете написать заявление в милицию, чтобы ее привлекли к ответственности за клевету, если она распространяет заведомо ложные, позорящие вас измышления. Возможно, в ее действиях есть составы иных правонарушений. Но это вряд ли поможет, так как она все равно будет на свободе и будет потом еще рассказывать, что вы на нее заявления пишите. Лучше Вам как-то с ней договориться по-хорошему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 10.02.2014 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2014 в 01:20

спасибо за ответ. если бы можно было по хорошему, то я бы уже давно решила, но к сожалению, это бесполезно. в другой город переехать нет возможности. меня в данной ситуации больше всего волнует ребёнок мой, т.е. её внучка. та же самая ситуация по отношению ко второму внуку. может нам как-то скооперироваться с невесткой и решить этот вопрос через суд. только какой иск подать? спасибо.

Александра :: Гомель


  Ответов: 3

дело в том, что какой иск вы не подадите, она вряд ли успокоится. Скорее, наоборот. В Вашей ситуации может стать еще хуже. Суд вряд ли решит Вашу проблему. Согласно Конвенции о правах ребенка ни один ребенок не может быть объектом произвольного или незаконного вмешательства в осуществление его права на личную жизнь, семейную жизнь, неприкосновенность жилища или тайну корреспонденции или незаконного посягательства на его честь и репутацию.Можно попытаться взыскать моральный вред. Право на компенсацию морального вреда в случаях распространения сведений, касающихся частной жизни, личной и семейной тайны, возникает при условии причинения гражданину нравственных страданий независимо от того, являются ли распространенные сведения порочащими или нет. Можно написать заявление, чтобы привлекли к административной ответственности за клевету. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 11.02.2014 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 11.02.2014 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 11.02.2014 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238818: Использование фото в личных целях.

Вопрос № 231959: внедрение в личную жизнь

Вопрос № 209942: Незаконная видеосъемка

Вопрос № 208003: Вмешательство в личную жизнь

Вопрос № 191495: угнетение и преследование родственниками

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201208





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
36 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы