Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация кредит договор оформление беременность имущество права выселение развод контракт прописка иск раздел имущества сроки общежитие строительство компенсация оплата продажа декретный отпуск пособие ребенок алименты регистрация очередь налоги раздел налог отпуск распределение армия увольнение жилье долг амнистия лицензия льготы зарплата брак право отработка льготный кредит недвижимость документы молодой специалист наследство аренда гражданство ип квартира молодая семья суд работа оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207890 Опубликовано 06.05.2014 в 15:52

амнистия 2014 к статье 417

Подскажите, распространяется ли амнистия 2014 на статью 417 УК РБ? (управление т.с.). Приговор суда - арест сроком на 6 мес.

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: амнистия 2014

  Ответов: 1

Амнистии не распространяются на преступления, связанные с уклонением от отбывания наказаний, к числу которых относится и ст.417 УК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 06.05.2014 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2014 в 16:16

Спасибо за ответ. А УДО возможно? По кодексу, необходимо отбыть не менее половины срока. Применимо ли УДО к данной статье?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Да, возможно. ст.417 УК РБ относится к категории преступлений, не представляющих большой общественной опасности. Согласно п.3 ч.3 ст.90 УК РБ, УДО применяется если отбыто не менее половины срока наказания, назначенного судом за данное преступление. При этом нужно отбыть не менее 2/3 срока, если лицо ранее уже осуждалось к лишению свободы за умышленное преступление :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 06.05.2014 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213724: попадает ли статья 416 под амнистию в 2014 году?

Вопрос № 211717: можно ли рассчитывать на амнистию

Вопрос № 211716: можно ли рассчитывать на амнистию

Вопрос № 211662: Закон об аминистии РБ 2014. Как правильно трактовать текст.

Вопрос № 211574: будет ли применена амнистия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207890





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы