Вопрос № 207750 Опубликовано 05.05.2014 в 01:33

Смогу ли я стать на очередь на жильё в городе, куда меня распределили?

доброго времени суток. суть вопроса такова, что я в 2013 году закончил университет, где обучался на бюджетной основе. после чего меня распределили в частное туристическое унитарное предприятие, где я работаю по распределению и по сей день. данная фирма расположена и зарегистрирована в небольшом городе недалеко от минска; туда я и езжу из минска, где сам сейчас снимаю комнату, а у меня постоянная регистрация в родном городе, который находится в другой области. так вот вопрос состоит в том, смогу ли я встать на очередь на жильё (или на земельный участок) в городе, где зарегистрирована фирма, в которой я работаю, при условии того, что я сделаю постоянную регистрацию по месту работы. (ну то есть в том городе, где работаю, а не в родном). либо смогу ли я хоть как-то решить жилищный вопрос в моей ситуации. спасибо большое за внимание.

Ефименко Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: очередь на жильё, распределение, регистрация, квартира

  Ответов: 1

Да, вы сможете стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.  

Наталья Шишло :: 05.05.2014 в 08:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2014 в 18:52

спасибо за быстрый ответ. подскажите ещё, пожалуйста, на основании каких нормативных документов я смогу это сделать (подскажите, пожалуйста, что и где почитать) и куда мне можно обратиться, чтобы начать всю процедуру, ну или уточнить все подробности непосредственно на месте (горисполком или ещё там что). заранее благодарю.

Ефименко Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Глава 7 Жилищного кодекса, Положение об учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и о порядке предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утв. указом от 16 декабря 2013 г. N 563.  

Наталья Шишло :: 05.05.2014 в 22:22