Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194614
 Всего ответов: 219784
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья льготы лицензия увольнение раздел иск продажа аренда молодой специалист ребенок контракт право налоги наследство компенсация развод отпуск суд льготный кредит работа квартира гражданство недвижимость беременность оформление оплата сроки армия документы приватизация имущество отработка прописка пособие декретный отпуск оформление документов раздел имущества кредит права строительство регистрация налог распределение амнистия брак общежитие ип жилье долг договор зарплата выселение алименты очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207750 Опубликовано 05.05.2014 в 01:33

Смогу ли я стать на очередь на жильё в городе, куда меня распределили?

доброго времени суток. суть вопроса такова, что я в 2013 году закончил университет, где обучался на бюджетной основе. после чего меня распределили в частное туристическое унитарное предприятие, где я работаю по распределению и по сей день. данная фирма расположена и зарегистрирована в небольшом городе недалеко от минска; туда я и езжу из минска, где сам сейчас снимаю комнату, а у меня постоянная регистрация в родном городе, который находится в другой области. так вот вопрос состоит в том, смогу ли я встать на очередь на жильё (или на земельный участок) в городе, где зарегистрирована фирма, в которой я работаю, при условии того, что я сделаю постоянную регистрацию по месту работы. (ну то есть в том городе, где работаю, а не в родном). либо смогу ли я хоть как-то решить жилищный вопрос в моей ситуации. спасибо большое за внимание.

Ефименко Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: очередь на жильё, распределение, регистрация, квартира

  Ответов: 1

Да, вы сможете стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.05.2014 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2014 в 18:52

спасибо за быстрый ответ. подскажите ещё, пожалуйста, на основании каких нормативных документов я смогу это сделать (подскажите, пожалуйста, что и где почитать) и куда мне можно обратиться, чтобы начать всю процедуру, ну или уточнить все подробности непосредственно на месте (горисполком или ещё там что). заранее благодарю.

Ефименко Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Глава 7 Жилищного кодекса, Положение об учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и о порядке предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утв. указом от 16 декабря 2013 г. N 563. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.05.2014 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280367: Нужно ли учитывать квадратные метры, если нету собственного жилья?

Вопрос № 280366: Нужно ли учитывать квадратные метры, если нету собственного жилья?

Вопрос № 275196: Возмещение подоходного налога при строительстве жилья. Очередь на жильё

Вопрос № 272052: Могли ли отказать в очереди на жильё?

Вопрос № 264966: Могут ли снять меня с очереди на жильё, при призыве в армию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207750





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
296 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы