Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье амнистия компенсация права увольнение отпуск работа иск льготы отработка ип аренда брак армия сроки контракт гражданство документы общежитие распределение право договор регистрация суд прописка развод квартира раздел наследство оформление документов продажа пособие раздел имущества ребенок оплата декретный отпуск льготный кредит имущество налоги долг алименты выселение беременность зарплата приватизация недвижимость молодая семья налог кредит молодой специалист оформление лицензия очередь строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207747 Опубликовано 04.05.2014 в 21:46

куда подать жалобу?

Здраствуйте!Подскажите,как решить такую проблему-я живу на 2 этаже многоквартирного дома,на первом этаже открыли большой магазин,теперь постоянно стоит гул в квартире от устоновленных холодильников,испарителей на улице(под окном).Обращался в санстанцию-пришли,пригласили представителя магазина,сказали ему включить ну он и включил соответственно на мин мощность.Все равно было выявлено превышение.Только представители уехали-опять тоже самое.Куда обращаться?Не возможно из-за гула толком отдохнуть.Счас потеплело окно откроеш-как на аэродроме живу.Подскажите что делать?

шалухов александр :: могилев


Ключевые слова: прочее

  Ответов: 1

Александр, ситуация действительно непростая. Я не эксперт в данных вопросах, однако неоднократно общался с людьми, оказавшимися в аналогичных ситуациях. Поэтому расскажу Вам общий порядок без ссылок на законы и прочие НПА. Во-первых, нужно получить юридически значимую "бумажку" о том, что уровень шума, создаваемый магазином, выше безопасного. Это может быть независимая экспертиза, заключение государственного органа. Причём желательно, чтобы замеры были сделаны в разное время суток. Во-вторых, уже на основании данной бумажки можно обратиться в местную администрацию с требованием обязать собственника магазина заменить оборудование. В-третьих, Вы можете зафиксировать некие негативные последствия, вызванные высоким уровнем шума (нарушение сна и т.д.), и требовать компенсацию уже в претензионном и судебном порядке. Ситуация, в которую Вы попали, требует постоянного участия и системной работы, поэтому также есть смысл нанять хорошего юриста :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 04.05.2014 в 23:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255837: имеет ли право она на бесплатное разовое питание?

Вопрос № 147024: затопили соседи. Куда обратиться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207747





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы