Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог молодой специалист отпуск оформление наследство зарплата развод иск гражданство имущество сроки аренда общежитие регистрация молодая семья беременность увольнение налоги ип декретный отпуск суд квартира документы пособие жилье отработка льготный кредит оплата раздел очередь недвижимость распределение ребенок брак армия продажа право амнистия оформление документов приватизация алименты работа договор строительство кредит долг контракт раздел имущества выселение льготы лицензия прописка права компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255837 Опубликовано 05.09.2016 в 14:17

имеет ли право она на бесплатное разовое питание?

Добрый день! Скажите,пожалуйста! Имеет ли право моя дочь на бесплатное питание в школе,если её отец является инвалидом первой группы. Я с мужем в разводе. В постановлении написано,что если один из родителей инвалид ребёнок имеет право на бесплатное питание. В школе отказали т.к. отец не являетмя челеном семьи. Но он же не лишон род.прав и является её отцом. В постановлении написано один их родителей,но не написано,что он должен быть в браке.

Сироткина Алеся :: Витебск


Ключевые слова: прочее

  Ответов: 1

ну где вы читали такое, что "В постановлении написано,что если один из родителей инвалид ребёнок имеет право на бесплатное питание"? в ПСМ № 177 написано - "из СЕМЕЙ, В КОТОРЫХ один из родителей является инвалидом I или II группы;" у вас с отцом вашего ребенка семьи нет. поэтому эта льгота на ребенка не распространяется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.09.2016 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2016 в 17:21

А с каких пор родной отец не лишонный род.прав не считается членом её семьи? И ещё судом не предписано её проживание. Она иногда находится и проживает с ним. Тогда она тоже не имеет ни каких прав? И живёт с чужим человеком?

Сироткина Алеся. :: Витебск.


  Ответов: 2

С тех пор, как родители девочки прекратили брак, они перестали быть семьей. Определяйте место жительства ребенка с отцом, тогда он будет ее семьей и она получит бесплатное питание. Мама, правда, будет алименты отцу платить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.09.2016 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

чего вы тут мне свое неудовольствие выражаете? я, что ли, вам в бесплатном питании отказывал? вот подите в школу или отдел образования и там заявите свои - "А с каких пор родной отец не лишонный род.прав не считается членом её семьи? И ещё судом не предписано её проживание. Она иногда находится и проживает с ним. Тогда она тоже не имеет ни каких прав? И живёт с чужим человеком?" или я вашу семью с инвалидом 1 группы разрушил? а чего не всегда, а только "иногда находится и проживает с ним"? определите в суде место жительства ребенка с отцом, судебным решением передайте ребенка ему на воспитание или заключите с отцом ребенка Соглашение о детях, согласно которым ребенок будет проживать с отцом, находиться на его воспитании и содержании, определите, что будете участвовать в содержания ребенка, выплачивая его отцу алименты в размере не менее 25% от заработка и тогда ребенок будет проживать в семье, где "один из родителей является инвалидом I или II группы" и будет иметь законное право на бесплатное питание. не, не подходит такой вариант? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.09.2016 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2016 в 17:52

А вот хамить и унижать вам право не давали. И не дай бог вам жить в том кошмаре от которого я ушла,на тот момент он не был инвалидом. И не я его поила и с окна выкидывала. Унизить каждый может. А ниписать номер закона,число и т.д. никто. Только ума и хватает женщину унизить. Бог вам и вашим словам судья. Здоровья вам и успехов.

Сироткина Алеся :: Витебск


  Ответов: 1

отдельным пользователям, обвиняющим консультанта в "хамстве и унижении", каждый раз предлагалось указать слово или фразу, которая в общепринятом смысле относится к "хамству и унижениям". пока ни один пользователь не смог этого указать)). что свидетельствует о том, что частное мнение отдельных пользователей расходится с общепринятыми нормами. здесь - юридическая консультация, в рамках которой было разъяснена необоснованность претензий на бесплатное питание. выражая свое неуместное неудовлетворение ответом, пользователь получает симметричную реакцию консультанта - какой вопрос, такой ответ)). п.с. лицам с настойчивостью, достойной иного применения, посвящающим консультанта в трудности, проблемы и несчастия своей личной жизни, рекомендуется изначально озаботиться его жизненными проблемами))). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.09.2016 в 18:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207747: куда подать жалобу?

Вопрос № 147024: затопили соседи. Куда обратиться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255837





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы