Вопрос № 255837 Опубликовано 05.09.2016 в 14:17

имеет ли право она на бесплатное разовое питание?

Добрый день! Скажите,пожалуйста! Имеет ли право моя дочь на бесплатное питание в школе,если её отец является инвалидом первой группы. Я с мужем в разводе. В постановлении написано,что если один из родителей инвалид ребёнок имеет право на бесплатное питание. В школе отказали т.к. отец не являетмя челеном семьи. Но он же не лишон род.прав и является её отцом. В постановлении написано один их родителей,но не написано,что он должен быть в браке.

Сироткина Алеся :: Витебск

Ключевые слова: прочее

  Ответов: 1

ну где вы читали такое, что "В постановлении написано,что если один из родителей инвалид ребёнок имеет право на бесплатное питание"? в ПСМ № 177 написано - "из СЕМЕЙ, В КОТОРЫХ один из родителей является инвалидом I или II группы;" у вас с отцом вашего ребенка семьи нет. поэтому эта льгота на ребенка не распространяется.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.09.2016 в 15:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2016 в 17:21

А с каких пор родной отец не лишонный род.прав не считается членом её семьи? И ещё судом не предписано её проживание. Она иногда находится и проживает с ним. Тогда она тоже не имеет ни каких прав? И живёт с чужим человеком?

Сироткина Алеся. :: Витебск.

  Ответов: 2

С тех пор, как родители девочки прекратили брак, они перестали быть семьей. Определяйте место жительства ребенка с отцом, тогда он будет ее семьей и она получит бесплатное питание. Мама, правда, будет алименты отцу платить.  

Сергей Магонов :: 05.09.2016 в 17:34

чего вы тут мне свое неудовольствие выражаете? я, что ли, вам в бесплатном питании отказывал? вот подите в школу или отдел образования и там заявите свои - "А с каких пор родной отец не лишонный род.прав не считается членом её семьи? И ещё судом не предписано её проживание. Она иногда находится и проживает с ним. Тогда она тоже не имеет ни каких прав? И живёт с чужим человеком?" или я вашу семью с инвалидом 1 группы разрушил? а чего не всегда, а только "иногда находится и проживает с ним"? определите в суде место жительства ребенка с отцом, судебным решением передайте ребенка ему на воспитание или заключите с отцом ребенка Соглашение о детях, согласно которым ребенок будет проживать с отцом, находиться на его воспитании и содержании, определите, что будете участвовать в содержания ребенка, выплачивая его отцу алименты в размере не менее 25% от заработка и тогда ребенок будет проживать в семье, где "один из родителей является инвалидом I или II группы" и будет иметь законное право на бесплатное питание. не, не подходит такой вариант?  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.09.2016 в 17:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2016 в 17:52

А вот хамить и унижать вам право не давали. И не дай бог вам жить в том кошмаре от которого я ушла,на тот момент он не был инвалидом. И не я его поила и с окна выкидывала. Унизить каждый может. А ниписать номер закона,число и т.д. никто. Только ума и хватает женщину унизить. Бог вам и вашим словам судья. Здоровья вам и успехов.

Сироткина Алеся :: Витебск

  Ответов: 1

отдельным пользователям, обвиняющим консультанта в "хамстве и унижении", каждый раз предлагалось указать слово или фразу, которая в общепринятом смысле относится к "хамству и унижениям". пока ни один пользователь не смог этого указать)). что свидетельствует о том, что частное мнение отдельных пользователей расходится с общепринятыми нормами. здесь - юридическая консультация, в рамках которой было разъяснена необоснованность претензий на бесплатное питание. выражая свое неуместное неудовлетворение ответом, пользователь получает симметричную реакцию консультанта - какой вопрос, такой ответ)). п.с. лицам с настойчивостью, достойной иного применения, посвящающим консультанта в трудности, проблемы и несчастия своей личной жизни, рекомендуется изначально озаботиться его жизненными проблемами))).  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.09.2016 в 18:52