Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права декретный отпуск общежитие долг недвижимость наследство кредит работа приватизация амнистия сроки армия зарплата алименты налоги раздел суд прописка право пособие молодая семья контракт льготы продажа оформление документов выселение квартира распределение документы регистрация беременность молодой специалист ребенок ип компенсация раздел имущества льготный кредит увольнение брак отпуск строительство гражданство договор аренда оформление имущество жилье оплата очередь иск развод отработка налог лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147024 Опубликовано 25.04.2012 в 16:17

затопили соседи. Куда обратиться?

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, куда можно обратиться для составления сметы на ремонт жилья, после затопления соседями. ЖЭС говорит, что у них нет специалистов для составления сметы. Соседи заливают 3-тий раз. Куда можно обратиться? Спасибо.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: прочее

  Ответов: 1

Факт причинения ущерба, а также причины, по которым произошло залитие, сумма материального ущерба установливаются и отражаются в акте о залитии, дефектном акте и смете на ремонт залитых мест. Требуйте от ЖЭСа составления всех указанных документов, а потом обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 25.04.2012 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2012 в 16:35

Так ЖЭС отказывается составить смету, ссылаясь на то, что у них нет специалиста. Куда еще можно обратиться?

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Возьмите специалистов в другом ЖЭСе. Смету может составить любой специалист. Основное - акт о залитии и деффектный акт должны быть составлены именно в Вашем ЖЭСе, это их обязанность зафиксировать все повреждения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.04.2012 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Наталья! А скажите Вы письменно обращались с заявлением в ЖЭС о предоставлении сметы? может и "специалисты" сразу же появятся? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 25.04.2012 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255837: имеет ли право она на бесплатное разовое питание?

Вопрос № 207747: куда подать жалобу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147024





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы