Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы беременность право брак раздел имущества недвижимость аренда оплата отработка жилье очередь договор налог работа амнистия контракт льготный кредит наследство прописка приватизация молодая семья оформление декретный отпуск армия алименты ребенок иск регистрация оформление документов налоги льготы квартира имущество выселение кредит права ип строительство пособие увольнение распределение лицензия суд долг зарплата отпуск сроки общежитие раздел гражданство развод молодой специалист продажа компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207504 Опубликовано 01.05.2014 в 09:31

Имеет ли право начальник отказать в отпуске за свой счёт?

Моему мужу нужен был один день отпуска за свой счёт,он пошёл на работу что б написать заявления,но его начальница не дала ему это сделать,а сказала что поставит прогул,имела ли она на это право???И сколько за год можно брать отпуск за свой счёт???

Машкова Марина Юрьевна :: Лиозно


Ключевые слова: документ., Отпуск за свой счёт

  Ответов: 1

В настоящее время кратковременный отпуск без сохранения заработной платы по уважительной причине предоставляется в количестве не более 30 календарных дней. По общему правилу уважительность причины оценивает наниматель. (см. ст. 190 ТК). Уважительность причины не имеет значения в отношении категории работников, перечисленных в ст. 189 ТК. В любом случае период предоставления отпуска согласовывается сторонами. Иное может быть предусмотрено в коллективном договоре, соглашении. Поэтому, если начальница не сочла причину уважительной, муж не относится к работникам перечисленным в ст. 189 ТК, то начальница все сделала правильно. Самовольное использование дней отпуска является прогулом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 01.05.2014 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207505: Имеет ли право начальник отказать в отпуске за свой счёт?

Вопрос № 207251: Обязали пойти в отпуск за свой счёт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207504





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы