Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211301
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок амнистия приватизация оплата права имущество налоги суд алименты беременность льготы квартира жилье наследство отработка право льготный кредит армия контракт молодой специалист оформление документов отпуск выселение регистрация аренда увольнение сроки молодая семья пособие гражданство договор недвижимость общежитие документы зарплата налог распределение работа развод долг иск ип продажа строительство кредит очередь декретный отпуск раздел имущества оформление брак прописка раздел лицензия компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207085 Опубликовано 24.04.2014 в 00:42

корректировка таможенной стоимости

Растамаживали мы товар (несколько строительных шин) из Китая и оказалось, что потребовалась проверка таможенной стоимости. Потребовали предоставить кучу документов (экспортную декл., и т.д.).Оказалось, что аналогичная какая-то шина в их какой-то базе стоит на 200usd больше (наша стоила 500usd, хотя в Китае ее средняя цена 350). Ввиду того, что столь быстро предоставить эти документы было просто нереально, а стоимость простоя автотранспорта сопоставима со стоимостью доплаты за "золотые" шины из их базы (сослались на декларацию) мы согласились на окончательную корректировку стоимости (надо было срочно освободить контейнер). Итого реальная стоимость шины из 350 в Китае выросла до 700 из прекрасной базы МРТ.Вопрос:Можно ли откорректировать (как бы повторно) стоимость товара, который уже был растаможен (юр. лицо) или попытаться обжаловать решение таможенного органа...?Все-таки хочется побороться ради принципа.Можно ли увидеть декларацию с их "золотыми шинами" из их базы? Почему-то кажется, что наши таможенники что-то перепутали в марках или назначении шин. Я согласен 700 может стоить радиальная шина, но мы то завозили диагональные (щни гораздо дешевле), а код товара одинаковый.

Андрей Иванов :: Минск


Ключевые слова: таможенная стоимость

  Ответов: 1

Нужно было делать "условную" корректировку, тогда в течение 60 дней у Вас была бы возможность собирать затребованные документы и доказывать свою таможенную стоимость. После окончательной КТС оспорить решение там. органа можно только в судебном порядке с предоставлением всех затребованных документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.04.2014 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257311: Имеет ли организация право ввоза программного обеспечения по договору поставки?

Вопрос № 243045: Включается ли лизинговое вознаграждение в таможенную стоимость при таможенном оформлении нового грузового автомобиля в лизинг?

Вопрос № 186548: имеем ли мы право сделать предварительный запрос в таможенные органы по уточнению стоимости

Вопрос № 184232: Каким образом формируются индикаторы для корректировки таможенной стоимости?

Вопрос № 184136: в етчение какого срока таможня ответит на письмо-подтверждение таможенной тстоимости?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207085





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
124 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 16:01
272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы