Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191349
 Всего ответов: 216338
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия амнистия продажа декретный отпуск жилье льготы молодой специалист работа строительство налоги очередь наследство регистрация ребенок беременность выселение долг распределение контракт налог право права лицензия компенсация иск сроки имущество брак зарплата суд документы льготный кредит оформление аренда увольнение оформление документов алименты пособие общежитие отработка гражданство оплата отпуск прописка раздел имущества договор приватизация недвижимость кредит ип квартира развод раздел молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184232 Опубликовано 31.07.2013 в 11:00

Каким образом формируются индикаторы для корректировки таможенной стоимости?

Добрый день!Достаточно часто наше предприятие попадает по тем или иным позициям под корректировку таможенной стоимости. Подскажите, пожалуйста, каким образом устанавливаются индикаторы таможенной стоимости для проведения КТС. Делается выборка по данному коды за предыдущие 90 дней по данной таможне и выбирается среднее значение? Выборка происходит до декларациям конкретной таможни, например МРТ, либо по всем таможням РБ? Опять же, отличаются ли индикаторы по разным таможням РБ, или для всех таможен индикатор по таможенной стоимости того или иного кода одинаков? Интегрируется ли это вообще каким-то образом с индикаторами по таможенной стоимости в России и Казахстане? Или у них свои индикаторы, у нас свои?Заранее спасибо за ответ.

Михайлова Наталья :: Минск


Ключевые слова: профили риска, таможенная стоимость, индиктаоры

  Ответов: 1

тайна сия великая есть... :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.07.2013 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2013 в 11:26

Спасибо за ответ :).То есть данную информацию вообще нереально узнать и законодательство об этом молчит?Просто владея данной информацией, мы могли бы внести корректировки в нашу закупочную логистику, и, скажем перевести определённые товары из оперативной зоны МРТ в другую.

Михайлова Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Эта информация - ДСП. Можете попробовать задать вопрос в МРТ или ГТК на их сайтах в разделе подачи запросов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.07.2013 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если по простому - есть 2 критерия: СУРы (система управления рисками) и оценка там. органа (второе больше первого по величине). СУРы разрабатываются единым органом таможенного союза и в виде документа ДСП рассылается в ГТК РБ, ФТС РФ и КТК МФ РК для исполнения. Если там. стоимость ввозимого товара ниже уровня СУР, то таможней РБ производится оценка на основании информации по аналогичным и однородным товарам по коду ТНВЭД ТС, описанию и стране происхождения (ввоза) за любой период времени по всем оформленным в РБ ДТ (на практике ссылаются даже на прошлогодние), но каждая региональная таможня может применять только ей известные критерии оценки (поэтому величина оценки в разных региональных таможнях может отличаться на один и тот же товар). С 01.09.2013 г. вступит в силу новая редакция приказа № 429-ОД - http://gtk.gov.by/dfiles/001437_871407_268.doc , в котором есть свои тонкости и непонятки, которые требуют дополнительно разъяснения со стороны там. органов. А если по умному: про СУРы- http://familyco.by/publication/88-2012-08-14-13-22-20.html, про контроль таможенной стоимости - http://familyco.by/publication/89-2013-05-27-20-26-55.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.07.2013 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2013 в 10:43

По одному товару, наиболее часто попадающему под КТС, мы являемся официальным торговым представителем, зарегистрированным в Национальном центре маркетинга. Правильно ли я понимаю, что при таможенном оформлении мы можем предоставлять документы, подтверждающие это, и нашу ТС будут принимать по Положению ГТК РБ от 20.12.2004 № 93?

Михайлова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

да, если получите соответствующий статус и будете включены в перечень ГТК РБ по требованиям данного постановления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.08.2013 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2013 в 12:34

К сожалению, Постановление ГТК № 93 отменено на этой неделе. Вместо него на данный момент ничего не будет.Подскажите, Меморандум о взаимопонимании с Таможенным Комитетом реально заключить не очень крупному производителю, или это касается только мировых брендов уровня Siemens и KIA?

Михайлова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

С целью контроля таможенной стоимости, базируемой на оперативном обеспечении таможенных органов актуальной ценовой информацией из различных независимых источников, для обеспечения единообразных подходов к формированию, передаче и использованию ценовой информации о товарах до момента пересечения ими таможенной границы Республики Беларусь и ускорения товарооборота ГТК заключаются меморандумы непосредственно с фирмами-производителями товаров, которые систематически информируют ГТК о ценах и условиях продажи товаров в Республику Беларусь. Для подписания меморандума необходимо представить в ГТК сведения о ценах на выпускаемую предприятием продукцию с указанием условий поставки, условий оплаты, размеров и условий предоставления скидок и другую информацию.Наличие таких меморандумов позволяет обеспечивать "прозрачность" и отсутствие необоснованных задержек при осуществлении таможенного контроля в отношении ввозимых товаров.Однако следует отметить, что если в ходе анализа информации, направленной в ГТК с целью подписания меморандума и сопоставления ее с информацией, имеющейся в распоряжении таможенных органов, будет установлено, что объем ввоза рассматриваемых товаров и суммы таможенных платежей, подлежащих уплате в республиканский бюджет, являются незначительными по отношению к ввозу в республику аналогичных товаров, а цены на продукцию конкретной компании значительно отличаются от цен на аналогичную импортируемую в Республику Беларусь продукцию, то подписание такого меморандума маловероятно.Кроме того, наличие подписанного меморандума не освобождает импортеров от обязанности выполнения требований Соглашения об определении таможенной стоимости товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза, от 25.01.2008 в части определения таможенной стоимости товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.08.2013 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2013 в 14:46

Подскажите, пожалуйста, каким нормативным правовым актом регулируется заключение этих меморандумов?

Михайлова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Не найдено; обратитесь в ГТК РБ - http://www.gtk.gov.by/ru/info/obsov/memorandum , http://customs.gov.by/ru/regulation/business/VED/info_dlia_compani_zakl_mem... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.08.2013 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274508: какова таможенная стоимость стиральной машины?

Вопрос № 257311: Имеет ли организация право ввоза программного обеспечения по договору поставки?

Вопрос № 243045: Включается ли лизинговое вознаграждение в таможенную стоимость при таможенном оформлении нового грузового автомобиля в лизинг?

Вопрос № 207085: корректировка таможенной стоимости

Вопрос № 186548: имеем ли мы право сделать предварительный запрос в таможенные органы по уточнению стоимости

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184232





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
337 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
313 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277244Наумович Дми...24.01.18 в 08:58
277271vitaliy dedk...24.01.18 в 08:55
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 08:55
277581Татьяна24.01.18 в 08:53
277327Наталья24.01.18 в 08:50
277338Гаспаревич С...24.01.18 в 08:47
277578Анжела24.01.18 в 08:46
277345Ирин24.01.18 в 08:44
250063Савичева Анг...24.01.18 в 08:37
277586Манченко Анн...24.01.18 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы