Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197512
 Всего ответов: 222958
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие зарплата развод гражданство продажа амнистия недвижимость распределение аренда брак оформление документов выселение армия декретный отпуск отпуск регистрация права сроки кредит льготный кредит квартира документы ребенок строительство раздел имущества прописка работа жилье отработка компенсация алименты имущество лицензия приватизация оплата молодой специалист оформление суд право договор раздел общежитие налоги ип долг наследство беременность молодая семья иск очередь налог контракт льготы увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206846 Опубликовано 21.04.2014 в 19:36

Доля жильца в квартире

Добрый день,прошу Вашей помощи.Ситуайия такова-в 1-комнатной квартире прописаны мой отец,я и мой 2-летний сын.Ответственным квартиросъемщиком является отец.Приватизацию оформили тоже на него.Из-за семейных проблем я с сыном переехал в квартиру своей супруги,но остался прописан в квартире отца.Подскажите, пожалуйста,могу ли я претендовать на какую-либо долю в квартире, где я прописан. Если да, то как поступить в данной ситуации.Андрей,Витебск.

Абазовский Андрей :: Витебск


Ключевые слова: квартира, жилец, Доля

  Ответов: 2

ДД. вы можете претендовать на то, что в судебном порядке, по иску собственника("отвественные квартиросъемщики" были в советском союзе) будете признаны утратившим право владения и пользования жилым помещением по месту регистрации в связи с выездом на постоянное жительство в другое жилое помещение, сняты с регистрационного учета и выселены. в данной ситуации вам нужно преимущественно проживать по месту регистрации, а к супруге ходить в гости. в таком случае, оснований для вашего выселения не будет. отказавшись от участия в приватизации жилого помещения по месту своей регистрации, "претендовать на какую-либо долю в квартире" вы можете только в порядке наследования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.04.2014 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Члены семьи, участвующие в приватизации жилого помещения, вправе требовать признания за ними права собственности на соответствующую их участию долю в приватизированном жилом помещении. Если вы в приватизации не участвовали, то не можете претендовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.04.2014 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 137624: Имеет ли право собственник продать дом "вместе с прописанным в ней жильцом" вне зависимости от его согласия?

Вопрос № 281771: Имеет ли мой гражданский супруг права на половину квартиры

Вопрос № 281613: Имею ли я право закрыть комнату

Вопрос № 279682: Имеет право собственник продать свою долю, .обязательно выделять в натуре?

Вопрос № 278071: Отчуждение 1/2 доли

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206846





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
310 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
1254 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
143 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
64 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
53 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
29 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284900Красневский ...18.07.18 в 17:22
284902Сергей Иванов18.07.18 в 17:15
284909Ковалёва Вик...18.07.18 в 17:12
284851Качур Алла18.07.18 в 17:10
284907Соболь Елена18.07.18 в 16:57
284905Помазанский ...18.07.18 в 16:48
284799Иван18.07.18 в 16:28
284813Антонина18.07.18 в 15:54
284903ковалёв Андр...18.07.18 в 15:01
284901Гладикова . ...18.07.18 в 14:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы