Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие развод лицензия льготы наследство прописка права налоги иск брак ребенок оформление работа распределение молодая семья жилье оформление документов выселение отпуск увольнение очередь зарплата амнистия сроки недвижимость кредит армия налог регистрация отработка раздел право льготный кредит декретный отпуск аренда имущество документы оплата гражданство продажа строительство контракт долг пособие алименты квартира компенсация беременность молодой специалист договор приватизация раздел имущества ип суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137624 Опубликовано 16.01.2012 в 19:29

Имеет ли право собственник продать дом "вместе с прописанным в ней жильцом" вне зависимости от его согласия?

Моя мать получила наследство от умершей бабушки(ее матери) жилой дом в райцентре. Все наследователи(братья), имеющие право на наследование, отказались от своей доли в пользу моей матери. Таким образом, свидетельство о праве на наследование по закону оформлено только на нее. В тоже время, в этом доме остается прописанным ее брат, который фактически там не проживает и в настоящее время дом находится в ветхом состоянии:1. Имеет ли право мать продать дом "вместе с прописанным в ней братом" вне зависимости от его согласия? 2. Имеется ли возможность выйграть суд о принудительном выселении ее брата из дома в котором он фактически не проживает, не заботясь при этом моей маме, как собственнику, о том, где прописать этого жильца?(если доказать в установленном порядке, что он там фактически не проживает)3. Какова вероятность того, что если дом (в результате разбирательств) признают непригодным для жилья, то этот дом вместе с участком отойдет в собственность государства?

Александр Гарин :: Минск


Ключевые слова: собственник, выписать принудительно, жилец

  Ответов: 1

1. Нет, не имеет. 2. Иск возможен о признании утратившим право пользования жилым помещением 3. В результате разбирательств дом признать ветхим не могут, это компетенция администрации района , а не суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.01.2012 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 206846: Доля жильца в квартире

Вопрос № 77264: Имеют ли право выписать из общежития.

Вопрос № 276305: Можно ли приобрести у собственника два участка земли в деревне с разными целевыми назначениями не прописываясь в ней?

Вопрос № 275844: Как выписать человека при сносе дома?

Вопрос № 274619: Как переписать квартиру на другого собственника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137624





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы