Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178241
 Всего ответов: 201364
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение суд брак продажа молодая семья регистрация документы раздел общежитие квартира работа алименты оформление очередь право декретный отпуск лицензия долг наследство раздел имущества выселение имущество гражданство приватизация недвижимость компенсация иск молодой специалист кредит амнистия отпуск зарплата сроки ребенок армия увольнение пособие жилье ип права беременность оформление документов аренда договор льготы контракт налог льготный кредит строительство налоги отработка оплата развод прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206230 Опубликовано 12.04.2014 в 17:02

Имеют ли право выселить из квартиры?

Здравствуйте, такая ситуация: Есть человек, живет в служебной однакомнатной квартире, вместе с ним там прописаны: супруга, двое совершеннолетних детей и 2 несовершеннолетних внука (итого 6 человек), все кто прописан стоят на очереди в исполкоме, в собственности ни у кого недвижимости на всей тер. РБ нету, и вот на днях пришла повестка в суд по вопросу выселения из квартиры без предоставления иной жил. площади. Он отработал в организации, где получал квартиру с 1987 по 1990 (прошло 24 года после увольнения!). Неужели государство в такой ситуации может реально забрать у людей квартиру, если им на самом деле негде будет жить, да ещё и с малолетними детьми?

Макович Владислав :: Минск


Ключевые слова: служебное, выселение

  Ответов: 1

право проживать в служебной квартире после увольнения имеют граждане, проработавшие не менее десяти лет в организации, предоставившей служебное жилое помещение. иначе, организация имеет право обратиться в суд с иском о выселении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.04.2014 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2014 в 19:13

А как же сроки исковой давности, он уволился в 1990г. И ещё - в связи с вступлением в силу Указа №563 служебного жилья как такового уже нет с 1.04.2014 года, а значит,и требование о выселении из служебного незаконно. Если не так - исправьте пожалуйста.

Макович Владислав :: Минск


  Ответов: 1

вот и заявите в суде о применении срока исковой давности, в чем проблема? а суд вам исправит, если не так... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.04.2014 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252247: Как перевести жилье в статус социального?

Вопрос № 234636: Могут ли изменить год постановки на учет нуждающихся?

Вопрос № 207444: Выселение из служебного жилья

Вопрос № 197350: Решит ли суд вопрос об отказе руководителя предприятия о переводе долга и дальнейшей приватизации служебного жилья

Вопрос № 192304: Использование служебного т/с иностранного государства резидентом РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206230





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы