Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184840
 Всего ответов: 208996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист оформление компенсация приватизация договор лицензия беременность контракт квартира продажа декретный отпуск ип амнистия отпуск оплата сроки регистрация льготный кредит суд аренда имущество долг наследство иск брак жилье выселение право права алименты общежитие налоги зарплата отработка документы льготы недвижимость строительство раздел имущества молодая семья ребенок раздел пособие гражданство развод прописка армия кредит оформление документов распределение увольнение работа налог очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205967 Опубликовано 08.04.2014 в 16:29

Имеет ли право наниматель заключить гражданско-правовой договор?

Имеет ли право наниматель заключить гражданско-правовой договор на время отпуска работника предприятия с одним и тем же лицом /например: инспектор по кадрам ушла в отпуск и с ней же заключили договор/. Если вправе заключить, то имеются ли какие ограничения /например: водитель - вредные условия труда, гл.бухгалтер – материальная ответственность/ Заранее огромное спасибо!

Шорникова Люба :: г.п.Корма


Ключевые слова: гражданско-правовой договор

  Ответов: 1

Вообще-то, право на оплачиваемый отпуск предоставлено трудовым правом. Если сотрудник готов работать вместо отпуска, то опять же, трудовым кодексом предусмотрена возможность компенсации за неиспользованный трудовой отпуск. Заключение договоров подряда, мягко говоря, выглядит сомнительно, так как они заключаются на выполнение определённой работы и не порождают трудовых отношений между заказчиком и исполнителем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 11.04.2014 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258152: Куда подавать иск по гражданскому договору в случае банкротства?

Вопрос № 239243: Вопрос по исполнительному производству по гражданско-правовому догвору

Вопрос № 236804: может ли юрист работать по гражданско-правовому договору

Вопрос № 236032: Можно ли заключить гражданско-правовой договор, без выполнения каких либо работ по факту, для поступления на платное заочное?

Вопрос № 191107: Следует ли издавать приказ на прием/увольнение работника, если он принимается на работу по гражданско-правовому договору?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205967





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58
270013Елена Петрова28.07.17 в 16:51
270015Таненков Олег28.07.17 в 16:51
270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы