Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184630
 Всего ответов: 208789
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие молодая семья наследство договор гражданство амнистия брак ребенок раздел имущества прописка лицензия приватизация распределение аренда документы контракт компенсация отпуск суд алименты развод зарплата имущество оплата права отработка выселение раздел продажа декретный отпуск оформление документов работа общежитие льготы увольнение кредит очередь строительство беременность квартира долг недвижимость иск ип армия сроки налог право жилье регистрация молодой специалист оформление налоги льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239243 Опубликовано 11.09.2015 в 02:14

Вопрос по исполнительному производству по гражданско-правовому догвору

Здравствуйте,2 физических лица выполняли в организации работу по гражданско-правовому договору (договору подряда с физю лицом). Работа была выполнена в срок, однако Закзачик не рассчитался с Подрядчиками - физ.лицами. Есть решение суда о выплате задолженности за выполненную работу и неустойки. Теперь исполнительный лист более 6 месяцев находится на исполении у судебных исполнителей. Однако взыскать задолженность не представляется возможным, т.к у организации есть задолженность по налогам, заработной плате, обязательному страхованию и т.д. Т.е мы фактически стоим в конце очереди. Хотя, казалось бы, должны были быть во второй очереди (статья 534 ГПК РБ - Во вторую очередь удовлетворяются требования работников, вытекающие из трудовых правоотношений; требования членов производственных кооперативов, коллективных и арендных предприятий, связанные с оплатой их труда; требования о выплате авторского вознаграждения)Судебный исполнитель считает, что наши требования не вытекают из трудовых правоотношений, т.к. работа выолнялась по гражданско-правовому договору, а значит взыскание в нашу пользу будет произведено только в последнюю очередь. Есть ли какие-то НПА, которые явно указывают, что такое "требования, вытекающие из трудовых правоотношений"? Чтобы можно было переубедить судебного исполнителя.Просто, пару лет назад сталкивался с исполнением в другом суде Беларуси, и там я был как раз во второй очереди. А в этом суде думают почему-то по-другому.

Валерий Есин :: Минск


Ключевые слова: исполнительное производство, гражданско-правовой договор, договор подряда,

  Ответов: 1

судебный исполнитель в дАнном случае формально прав: трудовые правоотношения регулируются ТК, а гражданско-правовые - ГК. договор подряда относится к гражданско-правовым правоотношениям. см Главу 37 ГК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.09.2015 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258152: Куда подавать иск по гражданскому договору в случае банкротства?

Вопрос № 236804: может ли юрист работать по гражданско-правовому договору

Вопрос № 236032: Можно ли заключить гражданско-правовой договор, без выполнения каких либо работ по факту, для поступления на платное заочное?

Вопрос № 205967: Имеет ли право наниматель заключить гражданско-правовой договор?

Вопрос № 191107: Следует ли издавать приказ на прием/увольнение работника, если он принимается на работу по гражданско-правовому договору?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239243





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
255 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269781Александра К...23.07.17 в 23:49
269797НАСТЯ23.07.17 в 23:45
269752Дарья Шайна23.07.17 в 23:00
269784Беликова Ека...23.07.17 в 22:37
269788Швец Светлана23.07.17 в 20:44
269782Николай23.07.17 в 20:40
269773Вероника23.07.17 в 20:17
269771Жилинская ан...23.07.17 в 20:14
269786Наталья Яхина23.07.17 в 19:43
269772Татьяна23.07.17 в 18:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы