Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы увольнение льготный кредит развод молодой специалист регистрация общежитие брак приватизация гражданство иск прописка строительство налоги льготы отработка раздел наследство очередь кредит сроки права отпуск налог декретный отпуск выселение суд договор продажа оформление контракт раздел имущества право ребенок пособие оформление документов компенсация молодая семья армия квартира распределение алименты амнистия имущество зарплата лицензия аренда оплата недвижимость работа жилье беременность долг ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239243 Опубликовано 11.09.2015 в 02:14

Вопрос по исполнительному производству по гражданско-правовому догвору

Здравствуйте,2 физических лица выполняли в организации работу по гражданско-правовому договору (договору подряда с физю лицом). Работа была выполнена в срок, однако Закзачик не рассчитался с Подрядчиками - физ.лицами. Есть решение суда о выплате задолженности за выполненную работу и неустойки. Теперь исполнительный лист более 6 месяцев находится на исполении у судебных исполнителей. Однако взыскать задолженность не представляется возможным, т.к у организации есть задолженность по налогам, заработной плате, обязательному страхованию и т.д. Т.е мы фактически стоим в конце очереди. Хотя, казалось бы, должны были быть во второй очереди (статья 534 ГПК РБ - Во вторую очередь удовлетворяются требования работников, вытекающие из трудовых правоотношений; требования членов производственных кооперативов, коллективных и арендных предприятий, связанные с оплатой их труда; требования о выплате авторского вознаграждения)Судебный исполнитель считает, что наши требования не вытекают из трудовых правоотношений, т.к. работа выолнялась по гражданско-правовому договору, а значит взыскание в нашу пользу будет произведено только в последнюю очередь. Есть ли какие-то НПА, которые явно указывают, что такое "требования, вытекающие из трудовых правоотношений"? Чтобы можно было переубедить судебного исполнителя.Просто, пару лет назад сталкивался с исполнением в другом суде Беларуси, и там я был как раз во второй очереди. А в этом суде думают почему-то по-другому.

Валерий Есин :: Минск


Ключевые слова: исполнительное производство, гражданско-правовой договор, договор подряда,

  Ответов: 1

судебный исполнитель в дАнном случае формально прав: трудовые правоотношения регулируются ТК, а гражданско-правовые - ГК. договор подряда относится к гражданско-правовым правоотношениям. см Главу 37 ГК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.09.2015 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258152: Куда подавать иск по гражданскому договору в случае банкротства?

Вопрос № 236804: может ли юрист работать по гражданско-правовому договору

Вопрос № 236032: Можно ли заключить гражданско-правовой договор, без выполнения каких либо работ по факту, для поступления на платное заочное?

Вопрос № 205967: Имеет ли право наниматель заключить гражданско-правовой договор?

Вопрос № 191107: Следует ли издавать приказ на прием/увольнение работника, если он принимается на работу по гражданско-правовому договору?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239243





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы