Вопрос № 205414 Опубликовано 01.04.2014 в 21:26

Где запатентовать идею, основанную на благотворительности?

Здравствуйте! Где я могу запатентовать свою идею в Минске, основанную на благотворительности?

Виктор :: Минск

Ключевые слова: Патентование идеи, благотворительность

  Ответов: 1

Идею запатентовать в принципе невозможно. Ни одно государство не делает такого. Дело в том, что идея нематериальна. А следовательно ее как-то идентифицировать невозможно. Попробуйте изложить ее на бумаге и опубликовать -- будет защищена авторским правом. Запатентовать можно только коммерческое предложение, техника, технология, бизнес и т.п. Патентование это инструмент конкурентной борьбы и получения монопольного положения на рынке. Это расходится с целями благотворительности.  

Свидерский Эдуард :: 01.04.2014 в 21:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2014 в 11:58

Спасибо за ответ. Хотелось бы еще уточнить, идея сама не связана с некого рода с научным изобретением, но она реформирует уже существующее и все это основывается на благотворительности.

Виктор :: Минск

  Ответов: 1

Я бы попросил прочитать первый ответ. И только потом уточнять дополнительным вопросом. Идея не патентуется. А Ваш второй вопрос для меня вообще выглядит неким набором слов, типа: "калбер трабахтит неукаверно" или "идея улетает ввысь" -- никакого смысла не вижу.  

Свидерский Эдуард :: 02.04.2014 в 12:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2014 в 12:04

Реформирует уже существующее материальное. Оно будет выполнять ту же функцию, но с неким изменением. При этом без нанесения некого вреда людям.

Виктор :: Минск

  Ответов: 1

см. предыдущий ответ  

Свидерский Эдуард :: 02.04.2014 в 12:17