Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186899
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка увольнение компенсация налоги прописка общежитие оплата приватизация амнистия молодая семья выселение жилье льготы аренда молодой специалист ип продажа наследство строительство зарплата контракт имущество права право сроки квартира развод ребенок кредит брак раздел имущества регистрация льготный кредит распределение отпуск пособие раздел беременность иск декретный отпуск договор лицензия оформление документов оформление армия гражданство очередь суд недвижимость алименты документы налог долг работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205414 Опубликовано 01.04.2014 в 21:26

Где запатентовать идею, основанную на благотворительности?

Здравствуйте! Где я могу запатентовать свою идею в Минске, основанную на благотворительности?

Виктор :: Минск


Ключевые слова: Патентование идеи, благотворительность

  Ответов: 1

Идею запатентовать в принципе невозможно. Ни одно государство не делает такого. Дело в том, что идея нематериальна. А следовательно ее как-то идентифицировать невозможно. Попробуйте изложить ее на бумаге и опубликовать -- будет защищена авторским правом. Запатентовать можно только коммерческое предложение, техника, технология, бизнес и т.п. Патентование это инструмент конкурентной борьбы и получения монопольного положения на рынке. Это расходится с целями благотворительности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 01.04.2014 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2014 в 11:58

Спасибо за ответ. Хотелось бы еще уточнить, идея сама не связана с некого рода с научным изобретением, но она реформирует уже существующее и все это основывается на благотворительности.

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Я бы попросил прочитать первый ответ. И только потом уточнять дополнительным вопросом. Идея не патентуется. А Ваш второй вопрос для меня вообще выглядит неким набором слов, типа: "калбер трабахтит неукаверно" или "идея улетает ввысь" -- никакого смысла не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 02.04.2014 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2014 в 12:04

Реформирует уже существующее материальное. Оно будет выполнять ту же функцию, но с неким изменением. При этом без нанесения некого вреда людям.

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

см. предыдущий ответ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 02.04.2014 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254824: Можно ли организовать беспроигрышную лотерею в благотворительных целях?

Вопрос № 198178: Как оформить передачу вещей для детского дома?

Вопрос № 90692: ООО и благотворительность. АУ!!!

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205414





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы