Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194612
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты права лицензия налог иск имущество наследство выселение документы брак ребенок право раздел приватизация амнистия оформление увольнение регистрация пособие долг развод налоги армия льготы прописка аренда суд зарплата отпуск льготный кредит договор молодая семья компенсация раздел имущества отработка работа сроки ип молодой специалист строительство кредит гражданство распределение продажа беременность очередь оплата квартира декретный отпуск общежитие оформление документов жилье недвижимость контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254824 Опубликовано 06.08.2016 в 21:29

Можно ли организовать беспроигрышную лотерею в благотворительных целях?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, можно ли некоммерческой организации провести беспроигрышную лотерею для сбора средств на благотворительные цели? Нужны ли какие-то формальные разрешения?

Петр :: Полоцк


Ключевые слова: лотерея, благотворительность, некоммерческая организация

  Ответов: 1

Нельзя, поскольку исключительное право на деятельность по учреждению, организации и проведению лотерей в Республике Беларусь принадлежит государству и в установленном порядке осуществляется республиканскими органами государственного управления, местными исполнительными и распорядительными органами, государственными юридическими лицами (п.2 Указ Президента Республики Беларусь от 04.05.2007 N 209 (ред. от 21.06.2012) "О лотерейной деятельности на территории Республики Беларусь" (вместе с "Положением о порядке осуществления лотерейной деятельности на территории Республики Беларусь"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 19.08.2016 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261160: Имеет ли право некоммерческая организация выплачивать дивиденды?

Вопрос № 239091: Какими налогами облагается некоммерческая организация?

Вопрос № 272582: Нужно ли платить налог за выигрыш в лотерею другой страны?

Вопрос № 245874: При каких условиях юр. лицо может создать лотерею?

Вопрос № 197323: Могу ли я открыть и проводить онлайн-лотерею?.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254824





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
198 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы