Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178036
 Всего ответов: 201172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие ип недвижимость право брак оформление документов общежитие гражданство армия выселение распределение оформление имущество зарплата договор контракт льготный кредит жилье работа права раздел документы аренда ребенок приватизация отпуск долг прописка регистрация продажа сроки увольнение компенсация развод отработка строительство оплата беременность наследство кредит льготы лицензия молодая семья раздел имущества налоги амнистия алименты молодой специалист иск суд очередь декретный отпуск налог квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205054 Опубликовано 26.03.2014 в 18:41

Имеет ли право бывший супруг меня выписать?

Здравствуйте.Мы с супругом разводимся.Ребенок давно взрослый и не прописан с нами. В браке есть квартира, приватизированная на супруга, но в приватизации участвовали и мои чеки "Жилье".Супруг требует, чтобы я не предъявляла ему претензий на квартиру, а я боюсь, что он меня выпишет из квартиры и я останусь без жилья. Имеет ли он право так поступить или правильнее нам делить квартиру? Кто оплачивает раздел лицевого счета и сколько он стоит? Влияет ли на это , чья была инициатива развода?

Купинская Елена :: Минск


Ключевые слова: раздел квартиры при разводе

  Ответов: 1

выполнять или не выполнять требования супруга, личное дело каждой отдельной супруги. имеете ли вы право собственности в квартире, непонятно? если приватизационные взносы погашались за счет ваших именных жилищных квот, тогда имеете. если они были вами подарены супругу, тогда - нет. но независимо от этого, даже непринявший участия в приватизации член семьи нанимателя(собственника), ставший впоследствии его бывшим членом, сохраняет право проживать в такой квартире. выселить его по требованию собственника нельзя. делить или не делить, вы тоже определитесь самостоятельно, узнав о своем праве собственности. или его отсутствии. никаких оплат и разделов лицевых счетов не бывает вообще(есть требование о заключении отдельного договора найма). а в квартирах частной формы собственности - и подавно. как и не влияет разводные инициативы на жилищные отношения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.03.2014 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225879: Как можно разделить однокомнатную квартиру с льготным кредитом 40 лет без суда

Вопрос № 187184: раздел квартиры при разводе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205054





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
90 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
28 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:28
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы